За неделю в округе выявлено 530 нарушений правил дорожного движения

logo
За неделю в округе выявлено 530 нарушений правил дорожного движения

За период, с 23 по 30 июля текущего года на дорогах обслуживания отдела ГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому городскому округу зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

За данный период сотрудниками ОГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому городскому округу было выявлено 530 нарушений правил дорожного движения, в том числе:

За неделю в округе выявлено 530 нарушений правил дорожного движения

 

  • — по ст. 12.8 КоАП РФ (управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения) — 3 водителя;
  • — по ст. 12.15 ч.4 КоАП РФ (выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения) — 4 водителя;
  • — по ст. 12.18 КоАП РФ (невыполнение требования уступить дорогу пешеходам) – 104 водителя;
  • — по ст. 12.29 ч.1 КоАП РФ (нарушение пешеходом ПДД) – 107 нарушителей; 
  • по ст. 12.23 ч.3 КоАП РФ (нарушение правил перевозки детей в возрасте до 12 лет) — 19 водителей;
  • по ст. 12.5 ч.3 прим.1 КоАП РФ (управление Т.С. на котором светопропускание стекол (тонировка) не соответствует требованиям тех. регламента о безопасности колесных Т.С) – 5 водителей;
  • по ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный законодательством) – 4 нарушителя. 
За неделю в округе выявлено 530 нарушений правил дорожного движения

ОПМ «Такси» с 02 по 08 августа. 

Госавтоинспекцией проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Такси», направленное на обеспечение безопасности пассажиров легкового такси и идентификации легковых такси по отношению к другим транспортным средствам, выявление лиц, занимающихся незаконной деятельностью по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

Низкий уровень знаний ПДД РФ, неудовлетворительное техническое состояние транспортных средств, а также случаи незаконной перевозки запрещенных к гражданскому обороту предметов и использования транспортных средств для совершения преступлений и правонарушений негативно влияют на безопасность дорожного движения и состояние преступности в регионе.

В ходе ОПМ «Такси» особое внимание будет уделено выявлению транспортных средств, на которых незаконно установлен опознавательный фонарь, нанесена цветографическая схема легкового такси, наличию в салоне автомобиля детских удерживающих устройств и их использованию при перевозках несовершеннолетних пассажиров, а также соблюдения водителями указанной категории транспортных средств Правил дорожного движения РоссийскойФедерации.

 «Нетрезвый водитель!» 

В период с 17 ч. 00 мин. до 18 ч. 00 мин. 31 июля на территории г. Хотьково будет проводиться массовая проверка автотранспорта с целью выявления водителей в состоянии опьянения.

Все граждане могут сообщить сведения о фактах управления автотранспортом в состоянии опьянения, включая наркотическое, либо иных грубых нарушениях правил дорожного движения по единому номеру «112».  

Госавтоинспекция напоминает! 

В целях предупреждения коррупционных проявлений и противоправных действий со стороны должностных лиц органов внутренних дел, Управление ГИБДД ГУ МВД России по Московской области рекомендует использовать средства аудио, видеозаписи при контактах с сотрудниками Госавтоинспекции, а также требовать от них проведение административных процедур в зоне действия видеорегистраторов.

Участникам дорожного движения следует воздержаться от передачи сотрудникам ГИБДД незаконного денежного вознаграждения за неправомерное освобождение от административной ответственности. Дача взятки должностному лицу является преступлением и наказывается лишением свободы на срок до 15 лет.  

 

ОГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому городскому округу



Всего один комментарий

  1. Андрей

    Почему нас, ПЕШЕХОДОВ, не наказывают???????? Вы задолбали свою статистику подымать из неоткуда! Конечно с водятилами проще! Нарушил и иди сюда!!))) Вы нас то поймайте! А потом хвалитесь!))))))))(

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сергиево-Посадские Такси
Службы такси, работающие на территории Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...

[2] — Управление министерства внутренних дел России по Сергиево-Посадскому району Московской области.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 212/2
Телефон: +7 (496) 540-18-39
Сайт: 50.mvd.ru
Часы работы: Дежурный - круглосуточно
Управление: Пн.-пт.: с 9.00 до 18.00, перерыв: с 13.00 до 14.00, Сб.-вс.: выходные. подробнее...

[3]ОГИБДД УМВД РФ по Сергиево-Посадскому району
Адрес: Сергиев Посад, Инженерная ул., 11-б Телефон: +7 (496) 542-27-15 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00 (Дежурный круглосуточно) Сб - выходной Вс - выходной     Отдел государственной... подробнее...

[4]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...