День семьи, любви и верности

logo

8 июля в день семьи, любви и верности состоялось торжественное открытие памятника Петру и Февронии Муромским на Келарском пруду.

73491291_birthday0979by0089

Кстати

Поздравления и подарки мужу

Если вы не знаете, что подарить мужу на день рожденья или как его поздравить с каким-либо другим праздником, рекомендуем посетить портал prazdniki-pozdravleniya.ru.

Здесь вы найдете множество всевозможных поздравлений, как в стихах, так и в прозе, идеи подарков любимому мужчине, традиции, ритуалы и многое другое, связанное с поздравлениями и подарками.

Помимо этого на праздничном портале информация по всем праздникам (даты история, традиции):

  • Праздники России
  • Церковные
  • Профессиональные
  • Международные

Икона с мощами святых благоверных Петра и Февронии уже 7 июля прибыла в Сергиев Посад, и весь день люди могли приложиться к ней.

Во вторник в час дня начался молебен в Ильинской церкви. А затем крестным ходом с иконой Петра и Февронии все присутствующие пошли к скульптурной композиции. Там произошло торжественное открытие памятника благоверным, которые являются небесными покровителями брака и семьи.

Первым пригласили выступить архимандрита Иеремию. Он вдохновенно поведал историю этих влюблённых. Затем выступили автор скульптуры Константин Чернявский и глава Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов.

По мнению Сергея Пахомова, если говорить о конкретных делах в городе, то успокаиваться властям ещё рано. «На Келарском пруду теперь есть прекрасная прогулочная зона, это фактически ещё одна визитная карточка Сергиева Посада. Но мы не успокоимся до тех пор, пока не расселим известный дом, который находится в начале улицы Ильинской. Там несколько семей живут сейчас в нечеловеческих условиях. Да, благоустройство и установка памятных знаков — это важно, но мы обязаны заниматься расселением и ликвидацией таких позорных пятен в центре города», — подчеркнул глава района.

Глава Сергиева Посада Виктор Букин поздравил пары, которые вместе 50 и более лет. Так же поздравили пару новобрачных, с их первым семейным днём. В завершении выступил хор Дворца культуры им. Гагарина.

Рядом с памятником установили металлическое деревце, куда новобрачные смогут прикреплять замочки.

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *