Запущен социальный маршрут до ЖК «Троицкая слобода»

logo
30 Sep 2019/Запущен социальный маршрут до ЖК «Троицкая слобода»

С 1 октября социальный маршрут №10 будет продлён до жилого комплекса «Троицкая слобода». Ранее регулярного сообщения с новым микрорайоном не было. Здесь сдано 23 трёхэтажных дома, в них проживает более 500 семей или более 1500 жителей.

«Здесь была заказная маршрутка, которую организовало руководство жилого комплекса. В этом году мы продлили дорогу от нового кладбища до «Троицкой слободы». Новая дорога позволяет запустить рейсовые автобусы. Маршрут №10 будет ходить в 14 рейсов, его обслуживает автоколонна 1791 «Мострансавто». Действуют все льготы», — отметил начальник отдела транспорта и связи Дмитрий Карушин.

Маршрут №10 позволит добираться жителям «Троицкой слободы» до районной больницы и поликлиники, через вещевой рынок до ПМК, станет удобнее добираться и в центр города — к администрации, дворцу культуры и детской поликлинике. По словам Дмитрия Карушина, совместно с Министерством транспорта Московской области прорабатывается вопрос об организации движения автобуса в в сторону вокзала, что полностью удовлетворит потребности в общественном транспорте не только «Троицкой слободы», но и Гражданского посёлка.

Менять расписание кардинально не будут. По мере изучения нового пассажиропотока, с учетом мнения жителей возможны изменения в 5-7 минут. Первый автобус будет уходить с ЖК «Троицкая слобода» чуть позже 7 утра, а последний чуть раньше 8 вечера.

Следить за автобусами можно с помощью приложения «Яндекс.Транспорт».

 

Источник: Газета Вперёд



Всего один комментарий

  1. slaik

    Бот в телеграме с расписанием маршрутки троицкая слобода -> вокзал @SlobodaBusBot

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городской квартал «Троицкая слобода»
«Троицкая Слобода» – это обособленный жилой комплекс вблизи городского центра. Комплекс состоит из нескольких десятков уютных двух- и трехэтажных домов, возводимых в западных предместьях... подробнее...

[2] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...