Западный объезд Сергиева Посада откроют 15 ноября

logo
 
Западный объезд Сергиева Посада откроют 15 ноября

РИАМО, Александр Кожохин

Движение на западном объезде Сергиева Посада откроют 15 ноября, объект практически готов, сообщил в четверг министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

«15 ноября мы будем готовы открыть движение по третьему завершавшему этапу западного объезда Сергиева Посада. Очень большой объект, 8 километров, движение практически готово», — сказал Гержик в четверг в эфире телеканала «360».

Кроме этого, идет реконструкция Зенинского шоссе (Люберцы) в составе трех объектов. Эти объекты планируют сдать в этом году.

«Мы планируем раньше намеченного срока в декабре открыть рабочее движение на улице 43-й Армии в Подольске. Это очень важная магистраль, которая облегчит транспортную доступность жителям», — уточнил министр.

Масштабный областной проект строительства западного объезда Сергиева Посада, общая протяженность которого составит 14,5 километров, реализуется в три этапа. Первый и второй этапы Западного объезда открыты в 2016 и 2017 годах. Сейчас продолжается строительство третьего этапа: дорога позволит связать южную и северную части города, обеспечить выезд в направлении Москвы без проезда через центральную часть города.

В Люберцах Работы по реконструкции ведутся на участке с 1,9 по 3,2 километр Зенинского шоссе. Завершение работ запланировано на конец 2019 года.

Строительство дороги на улице 43-й Армии в Подольске ведется в рамках госпрограммы региона «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса» с финансированием из областного бюджета. После завершения работ дорога станет четырехполосной, ее протяженность составит более 1,3 километра. Улица станет продолжением Южного обхода Подольска, построенного в 2016 году.

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2]Западный объезд (Большое кольцо)
Строительство объекта приурочено к празднованию 700-летия со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского. Проектируемая дорога значительно разгрузит основные магистральные улицы... подробнее...