Загорскому трубному заводу впервые присвоен кредитный рейтинг

logo
28052019 Загорский трубный завод получил первый кредитный рейтинг_0

АКРА отметила компанию на уровне «BBB+(RU)» (Прогноз «Стабильный»).

Загорский трубный завод, впервые с момента выхода на рынок, получил кредитный рейтинг. Согласно решению рейтингового комитета АКРА от 20 мая текущего года уровень рейтинга компании составляет «BBB+» (Прогноз «Стабильный) и обусловлен сильной рыночной позицией, низкой долговой нагрузкой, средним бизнес-профилем, средним уровнем корпоративного управления, а также высоким коэффициентом покрытия процентов.

В соответствии с отчетом, агентство положительно оценивает финансовую политику ЗТЗ, направленную на поддержание адекватного уровня долговой нагрузки. На сегодняшний день единственным кредитором ЗТЗ является Банк ГПБ (АО), компания обслуживает долг в соответствии с условиями договора. Кроме того, аналитики отметили ​прозрачную структуру бизнеса Загорского трубного завода и достаточный объем открытых кредитных линий и остатков денежных средств на счетах.

Генеральный директор Загорского трубного завода Денис Сафин: «Получение рейтинга от АКРА, отмечу — первого в истории компании, подтверждает факт ее стабильного развития. Нас устраивает показатель долга к EBITDA, который по итогам 2018 года составил 2,2. К концу 2019 года мы планируем довести его до 1. Комфортным мы считаем и показатель по выручке – в 2018 году она превысила 39 млрд рублей».

В будущем компания рассматривает возможность получения уровня кредитного рейтинга по международной шкале.

 

Источник: Пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости Сергиево-Посадского бизнеса
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих в городе Сергиев Посад и районе. Информационные материалы о производителях, поставщиках товаров и услуг в Сергиево-Посадском районе. подробнее...

[2] — Се́ргиев Поса́д — город (с 1782 года) в Московской области России, административный центр Сергиево-Посадского района Московской области, крупнейший населённый пункт муниципального образования «Городское поселение Сергиев Посад», является центром Сергиево-Посадской городской агломерации, имеющей население свыше 220 тысяч человек (2014 год).

Сергиев Посад был назван в честь Преподобного Сергия, основавшего крупнейший в России монастырь. В 1919 г. город был переименован в Сергиев, а в 1930г. — в Загорск, в честь революционера В. М. Загорского. Но в 1991 г. городу было возвращено историческое название. подробнее...