Житель Березняков осуждён за нападение на полицейского

logo

Житель Березняков приговорён к 2,5 годам лишения свободы за нападение на сотрудника полиции. Расследование преступления длилось несколько месяцев, суд состоялся в минувший понедельник.

«В суде было установлено, что 4 августа житель деревни Березняки, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вёл себя крайне вызывающе: кричал, скандалил, выбил стёкла в подъезде жилого дома. Прибывшие по вызову сотрудники полиции пытались урезонить его, но он не подчинился их требованиям. Более того, в присутствии соседей он выражался в адрес полицейских нецензурной бранью и напал на одного из них, ударив его по лицу рукой, в которой был зажат камень», — сообщил сегодня старший помощник Сергиево-Посадского городского прокурора Павел Ховрачёв. 

По приговору суда мужчина признан виновным по ст. 318 часть 2 и ст. 319 Уголовного кодекса – «Применение насилия в отношении представителя власти» и «Оскорбление представителя власти». Ближайшие 30 месяцев он проведёт в колонии строгого режима. 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...