Жители Сергиева Посада жалуются на свою управляющую компанию

logo
b58dc7ea129ff1b2bbc3daf7d773764d.jpeg1477646034

Жители дома №100 по Новоугличскому шоссе обратились в редакцию за помощью. Интересовались жильцы, как заставить управляющую компанию выполнить свои обязательства?

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

«С 2012 года не можем заставить управляющую компанию провести капитальный ремонт канализационных сетей, в результате в подвале нашего дома  постоянно случаются протечки. В подъезде стоят ужасный запах и сырость», — рассказывают старшие по дому.

По словам жителей, в управляющую компанию они обращались не раз, жаловались и в администрацию города.

«В этом году после  вмешательства местных властей была проведена выездная комиссия. По ее итогам сотрудники УК провели частичную замену труб, однако ситуацию это не исправило. Работы были проведены с нарушениями, в настоящее время протечки продолжаются, уже не знаем куда обращаться за помощью», — рассказала Алла Сергеевна. 

За помощью мы обратились к представителю уполномоченного по правам человека в Московской области по Сергиево-Посадскому району Татьяне Накоряковой:

 — В данной ситуации жителям необходимо повторно обратиться в Госжилинспекцию Московской области. В заявлении обязательно следует указать, что при проведении проверки должно быть обеспечено присутствие заявителя. После устранения управляющей компанией всех нарушений жителей дома также должны привлечь к подписанию актов о выполненных работах.

Жители вправе требовать от управляющей компании проведение текущего ремонта. Для этого в начале каждого года необходимо проводить общие собрания жильцов с присутствием сотрудников УК и администрации поселения. На этих собраниях можно решить, на какие цели в первую очередь будут направлены собранные с жителей средства со статьи «Обслуживание и текущий ремонт», а также какие работы должна будет провести компания. Все решения необходимо внести в протокол, в случае невыполнения управляющей компанией своих обязательств возможно обращение в надзорные органы – Прокуратуру и Жилищную инспекцию Московской области.

 

Источник: Сергиевские ведомости

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиево-Посадская городская прокуратура
Поднадзорная территория: город Сергиев Посад и Сергиево-Посадский район.
Адрес: проспект Красной Армии, 136, 2 этаж
Сайт: mosoblproc.ru
Телефон: +7 (496) 547-09-90
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00, Сб-Вс выходной
Эл. почта: s-posad@mosoblproc.ru подробнее...

[2] — Это, пожалуй, вторая по важности дорожная артерия города (первая — пр-кт Красной Армии). Начинаясь от проспекта Красной Армии, Новоугличское шоссе уходит на северо-запад и его протяженность составляет порядка 3000 метров. На выезде из Сергиева Посада Ново-Угличское шоссе пересекает железнодорожный переезд рядом с платформой «40-й километр». подробнее...

[3]Ремонт и отделка в Сергиево-Посадском районе
Новости и пресс-релизы строительных и отделочных магазинов Сергиево-Посадского района, мастеров по ремонту и отделке офисных помещений, квартир, дач и загородных домов. подробнее...