Жители села Бужаниново услышаны

logo

Глава Сергиево-Посадского округа Михаил Токарев провёл встречу с жителями села Бужаниново, где вчера прошёл стихийный сход у общежития предприятия «Экоокна». На встрече обсудили волнующие темы.

Жители села Бужаниново услышаны

Основной вопрос, который волновал сельчан — задержаны ли виновные в убийстве местной жительницы, которая в воскресенье вечером возвращалась с дачи, но так и не дошла до дома. Женщина была убита. 

Ответ на вопрос жителей категоричный — по предоставленной правоохранительными органами информации подозреваемые задержаны, в настоящий момент ведутся следственные действия, им выдвинуты обвинения. Стоит отметить, что эти лица не являлись сотрудниками фирмы «Экоокна» и не проживали в общежитии.

«Мигранты жили в палатке и занимались строительством частного дома. Точно известно, что задержанные никакого отношения к общежитию не имеют. Они там никогда не жили. Эти люди приехали из Москвы по трудоустройству частного лица, собственника этого участка в СНТ», — сказал глава округа Михаил Токарев на встрече с жителями села.

По словам директора компании Андрея Филоненко все мигранты, работающие на производстве, имеют официальное разрешение для нахождения на территории РФ, а также работу. В настоящий момент все те, кто проживал в общежитии предприятия были выселены, директор фирмы и глава окружной администрации Михаил Токарев пообещали жителям, что здание больше не будет использоваться для проживания трудовых мигрантов. По словам представителя компании тех, кто проживал в здании, на работу будут привозить на транспорте предприятия, таким же образом они будут возвращаться обратно. 

Ещё одна болевая точка — отсутствие участкового на территории села, многие приживающие здесь жители долгое время нуждаются в представители правоохранительных органов. Этот вопрос взял на личный контроль заместитель начальника УМВД России по Сергиево-Посадскому городскому округу — начальник полиции нашего муниципалитета Николай Голястов. На встрече активным жителям передали контакты участкового, который обслуживает территорию.

После решения основного вопроса во время встречи были затронуты и другие актуальные для местных жителей темы. В их числе — благоустройство села, организация аптечного пункта, урегулирование проблем, связанных с неудобным расписанием автобусов. Также подняли вопрос отсутствия освещения и качества предоставляемых медицинских услуг. 

По всем волнующим моментам жители получили ответы от профильных заместителей главы администрации, все вопросы взяты на контроль.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Управление министерства внутренних дел России по Сергиево-Посадскому району Московской области.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 212/2
Телефон: +7 (496) 540-18-39
Сайт: 50.mvd.ru
Часы работы: Дежурный - круглосуточно
Управление: Пн.-пт.: с 9.00 до 18.00, перерыв: с 13.00 до 14.00, Сб.-вс.: выходные. подробнее...

[2]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...

[3]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...