Доска объявлений в Интернете

logo
2021-03-05_17-05-39

Вероятнее всего многие из читателей сталкивались во время своего пребывания в Интернете с таким Интернет сервисом как доска объявлений. И вероятно, что многие пользовались услугами этих самых досок.
Однако, насколько этот сервис может быть полезен, попробуем рассмотреть в этой статье. Для этого взглянем на доску объявлений с разных сторон.

Со стороны продавца

Не секрет, что в большинстве случаев досками объявлений интересуются прежде всего те, кому есть что предложить широкому кругу пользователей. Доска бесплатных объявлений Tradro как нельзя лучше подходит для этих целей, так как во-первых здесь можно вкладывать практически любой текст, а во-вторых это прилагать ссылку туда, куда требуется. Итак, для продавца или рекламодателя доска объявлений является большим плюсом в плане продвижения своих товаров или услуг.

Со стороны покупателя. В большей степени покупатели находят то что ищут при помощи поисковых систем, а те в свою очередь прекрасно индексируют доски. И наверное часто так случалось, что при поиске чего либо необходимого, пользователя перенаправляют на какое либо объявление. Но в этом случае получается некий «буфер» в виде поисковой системы. В большинстве же случаев пользователи не очень то охотно посещают доски, потому что их слишком много. А это значить что для покупателя или просто того кто ищет нужную информацию, доска объявлений как таковая не особенно интересует.

Со стороны владельца

Каждому владельцу просто необходимо, чтобы его ресурс был посещаемым, потому что во-первых чем больше посещаемость тем выше вероятность зарабатывать на рекламе. И даже если ничего не продается и не покупается, рекламный заработок при хорошей посещаемости вытянет возложенные затраты. Что в сущности означает, что для владельца выгодно чтобы его доска была посещаемой. Это в свою очередь достигается различными способами, в том числе и большим количеством объявлений.

Исходя из всего сказанного можно заключить, что Интернет сервис доски объявлений необходим, прежде всего владельцу этих досок, а так же продавцам, а по сути главному, ради которого все это и создается, то есть покупателю в этом сервисе нет острой необходимости. Хотя с другой стороны косвенно так или иначе покупатель все равно попадает на доску, правда напрямую это происходит редко, разве что доска может быть очень популярной и очень раскрученной.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *