Дом на Матросова должны сдать до конца года

logo
Дом на Матросова должны сдать до конца года

Последнюю секцию проблемного дома № 2/1 по улице Матросова сдадут в эксплуатацию до конца года. Вчера глава района Сергей Пахомов провёл встречу с дольщиками, которая состоялась из-за их недовольства приостановкой строительства.

Работы на объекте остановились по причине временного отсутствия финансирования. В течение месяца, пока на региональном уровне вносились изменения в строительную документацию, банк, который взял на себя материальное обеспечение застройщика, работы не оплачивал. По словам участников встречи, на днях определяющий градостроительный совет состоялся, вопросы были решены и в начале следующей недели финансирование должно возобновиться.

“График восстановится в прежних сроках со смещением на один месяц. К 15 ноября секция будет введена в эксплуатацию”, — уточнил представитель компании-застройщика Павел Фомин.

Решение достраивать проблемный дом на дополнительные средства банка, выдавшего застройщику кредит на строительство, было принято на встрече дольщиков с главой района в апреле этого года. Личные гарантии районного руководства позволили этот вариант реализовать. В противном случае дольщиков могли объявить “обманутыми”, застройщика — банкротом, а переоформление строительства на другую компанию отсрочило бы сдачу дома ещё на несколько лет.

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Матросова улица
Улица Матросова на карте   На панораме   Список соседних улиц проспект Красной армии Новоярославская улица улица Зои Космодемьянской улица Дружбы   ... подробнее...

[2]Пахомов Сергей Александрович
Биография Родился 6 августа 1975 года в городе Загорск Московской области. ОБРАЗОВАНИЕ: 1982 — 1992 гг. — общеобразовательная школа, г. Сергиев Посад. 1994 — 1997 гг. — Хотьковский аграрный... подробнее...