ДК «Космос» в Пересвете готовится к капитальному ремонту

logo

ДК «Космос» в Пересвете готовится к капитальному ремонту
Дом культуры «Космос» в Пересвете вошел в областную программу по капитальному ремонту и укреплению материально-технической базы.

Масштабный ремонт здесь будет проведен впервые с 1961 года.На данный момент подготовлена проектно-сметная документация, пройдена экспертиза. Готов типовой дизайн-проект, большая часть решений в котором адаптировано непосредственно к ДК «Космос». Акцент в проекте сделан на сохранение старого облика, который будет наполнен новым современным содержанием. В рамках капремонта помещения оснастят современным оборудованием, мебелью, звуковой аппаратурой.

Депутаты Московской областной Думы Александр Легков и Сергей Двойных посетили Дом культуры. Они отметили, что на преображение «Космоса» выделяется около 120 млн рублей из областного бюджета с местным софинансированием.

«Средства в бюджете Московской области на капитальный ремонт ДК «Космос» уже заложены. Сейчас вносятся корректировки в дизайн-проект. Дом культуры, построенный в 1961 году, обновится и будет отвечать всем современным требованиям. Завершиться ремонт должен к 2022 году», — сказал депутат Московской областной Думы Сергей Двойных.

Сегодня в ДК «Космос» досуговой деятельностью занимается более тысячи человек. Вся та работа, которая ведется здесь сегодня, сохранится: кружки, секции, проекты, выставки, спектакли – все это будет работать, как и прежде, а благодаря современному наполнению позволит приобщить гораздо больше детей и взрослых к культуре и искусству.

 

Источник: Пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Ремонт и отделка в Сергиево-Посадском районе
Новости и пресс-релизы строительных и отделочных магазинов Сергиево-Посадского района, мастеров по ремонту и отделке офисных помещений, квартир, дач и загородных домов. подробнее...