Детские площадки обновили в деревне Зубцово

logo
Детские площадки обновили в деревне Зубцово

В рамках комплексного благоустройства дворовых территорий в Зубцове полностью реконструировали детскую площадку у д.12, а также заменили часть игровых элементов на площадке у д.10.

«Сегодня завершаются работы по ограждению детской площадки у дома 12, здесь полностью заменили все игровые элементы. Они уже отслужили свой срок и не соответствуют современным требованиям. На другой площадке, у дома 10, заменили три игровых элемента. На обустройство этих площадок в 2016 году из местного бюджета отпущено полмиллиона рублей», — сказал главный эксперт администрации сельского поселения Лозовское Александр Ратников.

Во дворах этих домов этим летом появились две беседки для отдыха взрослого населения. Кроме того, установлены дополнительные опоры уличного освещения, отремонтирована хоккейная коробка. В планах властей сельского поселения на этот год  — сделать парковочные места в поселке Лоза и внутриквартальные дороги в Заречном.

Пресс-служба Сергиево-Посадского района

Фото Дамира Шавалеева



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сельское поселение Лозовское
Посёлок Лоза находится на северо-востоке Подмосковья на удалении в пятьдесят два километра от Москвы. Посёлок стоит среди более мелких населённых пунктов. Ближайшие к посёлку населённые... подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...