Дети вместо цветов. А вы готовы отказаться от цветов в День знаний?

logo
Дети вместо цветов. А вы готовы отказаться от цветов в День знаний?

Уже несколько лет подряд ряд благотворительных организаций проводит акцию «Дети вместо цветов». Идея акции, которая возникла у  московской учительницы Аси Штейн в 2014 году, проста: по инициативе учителя вместо десятков дорогостоящих букетов на 1 сентября школьники дарят ему один букет от всего класса, а сэкономленные деньги направляют на помощь детям – подопечным благотворительных организаций.

За четыре года акцию поддержали тысячи учеников и родителей.

— Уже несколько лет акция «Дети вместо цветов» спасает детские жизни, – приводит слова уполномоченного по правам ребенка в Московской области Ксении Мишоновой «mosregtoday». – Меня радует, что год от года все больше родителей принимают решение в ней участвовать. Ведь подобные акции нужны не только для того, чтобы помочь больным малышам, но и для того, чтобы научить здоровых детей милосердию, состраданию, научить их творить добро. Только так мы сможем сформировать социально ответственное и великодушное общество в будущем!

Интересно, что не все учителя и родители готовы отказаться от традиции дарить букеты в День знаний. В качестве причины приводят одну, как они считают, самую вескую: дань традициям, якобы 1 сентября без цветов – это как новый год без елки.

В этом году в рамках акции «Дети вместо цветов» фонд «Подсолнух» будет собирать средства в том числе на лечение Артема Панова из Железнодорожного. Ему необходим лекарственный препарат, три упаковки которого стоят примерно 100 тыс. руб, сообщает корреспондент «mosregtoday».

– С начала года фонд помог 22 больным первичным иммунодефицитом из Подмосковья, – говорит управляющий директор фонда Ирина Бакрадзе. – Мы оплатили им диагностику и лекарственную терапию на сумму более 1,3 млн руб. Чем больше школ поддержат акцию «Дети вместо цветов», тем больше средств мы сможем собрать для дальнейшего лечения наших подопечных, в том числе – из Подмосковья.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новогодние события
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с подготовкой и проведением Нового Года и Рождества.

Смотрите также: Дед Мороз, Снегурочка, новогодние представления, подарки, пиротехника, салюты, фейерверк
подробнее...