Депутат здорового человека

logo
 
IMG_9019

 


Не часто хвалю системных депутатов Сергиева Посада, но сегодня, не скрою, меня порадовал Максим Балашов. В марте я опубликовал материал, где показал, как председатель горсовета и глава города Константин Негурица ругается с жителями, пришедшими на заседание. Люди просили сразу дать им слово по вошедшему в повестку дня вопросу, а Негурица говорил, что слово даст, но в конце заседания. Мол, ждите полдня, т.к. регламент совета не позволяет давать людям слово раньше. Максим, как и Игорь Большаков с Андреем Мардасовым, вступился за жителей.


IMG_8955


В итоге, Негурица, выслушав от людей сравнение депутатов с фашистами, сдался. Люди выступили и ушли, а Максим заявил, что если регламент совета дискреминирует избирателей, представителями которых и являются депутаты, то его надо менять. В ответ Негурица ответил в стиле — тебе надо — ты и меняй. Масим ответил, что подготовит поправки и внесёт в совет, попросив депутатов поддержать. Все покивали «гривами» и забыли про это.


IMG_8946


И вот сегодня данный вопрос, который Максим подготовил, обсудил на профильной комиссии, включил в повестку дня, доложил на совете, был единогласно принят всеми присутствовавшими депутатами. Теперь официально в регламенте горсовета Сергиева Посада говорится о том, что если в зал на заседание по какому-то вопросу повестки пришли жители, то этот вопрос заслушивается в первоочередном порядке. Удивительно, да? =)


IMG_8975


И еще. Не могу не отметить тот факт, что без Негурицы, который, видимо, как и глава района Токарев, в отпуске, заседание горсовета прошло на удивление спокойно. Вёл его заместитель председателя Кирилл Апостолов. Он ни к кому не цеплялся и не затыкал, вежливо напоминая о регламентных ограничениях на выступления. И если бы не маниакально-злобные «заигрывания» Алексей Вохминцева с сотрудницами аппарата совета, и не шизофренический бубнёж Дениса Ахромкина, то я бы мог сказать, что заседание совета было скорее нормальным, чем, традиционно, цирковым.


IMG_9000


Кстати, поведение Ахромкина, заспорившего на ровном месте с Большаковым, по поводу «пол зала душевно больных», «полоумных», «швалей» с недавних публичных слушаний по полигону было настолько вызывающем, что даже председатель комиссии горсовета по депутатской этике не выдержал и заявил, что проведёт по этому поводу её заседание, попросив запись разговора Ахромкина с Большаковым (покажу видео этого «батла» отдельно).


IMG_8920


Возвращаясь к тому с чего начал, хочу сказать, что наблюдать за тем, как на твоих глазах человек-депутат не деградирует, а прогрессирует, двигаясь в сторону «депутата здорового человека» — отрадно. Максим, на мой взгляд, имеет все шансы стать таким в полной мере, несмотря на то, что избран от системной партии — сателита партии «Единая Россия» (от КПРФ). Увы, но чаще мы наблюдаем обратную картину. Взять, того же Ахромкина, который, как и Балашов, прошел в горсовета от КПРФ, но голосует только так, как голосуют педроссы. В общем — Максим — борись!


IMG_9052


P.S. Мечтаю, когда-нибудь написать материал с названием «Горсовет здорового человека». Сбудется? 


IMG_8964

 
 
 

Источник: Альтернативная газета



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]«КПРФ», политическая партия
Адрес: Сергиев Посад, Вознесенская ул., 55, комн. 29, Дом Быта, 4 этаж Сайт: kprf-sergievposad.ru Телефон: +7 (496) 540-42-22 Часы работы: Чт.: с 15.00 до 18.00   «Коммунистическая Партия Российской Федерации»... подробнее...

[2]Совет депутатов города Сергиев Посад
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169, каб. 203 Сайт: sovetsp.ru Телефон: +7 (496) 541-40-36 Совет депутатов городского поселения Сергиев Посад Телефоны Телефоны приемной председателя: +7 (496)... подробнее...

[3]Ахромкин Денис Александрович
Биография Родился в городе Загорске, 10 февраля 1979 года. С рождения проживает в микрорайоне Ферма. Отец много лет проработал в сфере сельского хозяйства, мать в в/ч 51105 служащей. Учился в... подробнее...

[4]Апостолов Кирилл Александрович
Биография Родился в Загорске в 1972 году. Закончил школу №6. Образование: высшее юридическое. Основное место работы - ООО "Геосервис", которое занимается земельными вопросами. Должность... подробнее...