Готовность МПК в Сахарове – 65%

logo
Готовность МПК в Сахарове – 65% | Новости | ТВР24 | Сергиево-Посадский городской округ
 

На мусороперерабатывающем комплексе в Сахарове заканчивают первую очередь строительства.

Готовность МПК в Сахарове – 65%

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

В первую очередь входят сортировочная станция, входная группа, площадки для компостирования и захоронения хвостов. Закончены все земляные работы. На станции для сортировки мусора смонтированы 70% оборудования.

В проекте три сортировочные линии. На выходе они должны выдавать четыре полезные фракции сухих отходов – пластик, стекло, металл и бумагу.

Рядом заканчивают укладку мембран на площадке для захоронения неперерабатываемого мусора – так называемых хвостов. Мембрана не даёт проникать фильтрату в почву. Размер площадки – 35 тысяч квадратных метров.

Глава округа Михаил Токарев и сотрудники администрации побывали на стройке.

Мы каждую среду приезжаем, приезжает комиссия, которая контролирует строительство. Мембрана, которая укладывается, соответствует проекту. Пока у нас замечаний по строительству нет, – Оксана Ероханова, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа

В комплексе предусмотрены три площадки для компостирования органического мусора. Полученный компост пойдёт на удобрение почвы в Подмосковье.

Это герметичное здание, в нём будет так называемая яма с соответствующим оборудованием для исключения запахов. Будет серьёзная очистка воздуха внутри здания. Здесь не подразумеваются неприятные запахи, – Антон Челмодеев, управляющий директор МПК в Сахарове

Комплекс рассчитан на приём 450 тысяч тонн мусора в год. На объекте работают 200 человек. Строительно-монтажные работы планируют закончить до конца года. 

 

Автор: Екатерина Фурсова
Оператор: Никита Корсаков

Источник: ТВР24



Всего один комментарий

  1. Виктор Иванович

    Теперь завалят городской округ местными черноземами, не хуже чем воронежскими…Осталось научить местных аборигенов отделять органические отходы от вторсырья в своих мусорных ведрах, а чиновникам уже понять, что вместо одного сетчатого контейнера нужно поставить один МАРКИРОВАННЫЙ под органические отходы и своевременно его вывозить, что бы не смердел на всю округу, а остальные контейнеры жители пусть заполняют вторсырьем, которое будет куда чище, если органикуиз своего мусорного ведра складировать в ОТДЕЛЬНЫЙ, МАРКИРОВАННЫЙ контейнер. Больше для таких целей НЕ НАДО, Уважаемые чиновники…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...