Где можно сдать тест на коронавирус?

logo
В связи с введённым на территории Подмосковья режима самоизоляции публикуем ответы на самые актуальные вопросы жителей

В связи с введённым на территории Подмосковья режима самоизоляции публикуем ответы на самые актуальные вопросы жителей

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

– Если самостоятельно, за плату, то с 26 марта анализы на коронавирус можно сдать в лабораториях «Гемотест». Расписание работы лабораторий необходимо уточнять на сайте.

Если у человека имеются клинические проявления острой респираторной инфекции, и он за последние 14 дней посещал страны с неблагополучной эпидемиологической ситуацией по новой коронавирусной инфекции или имел тесный контакт с больным, у которого этот диагноз был подтвержден, ему необходимо вызвать на дом скорую медицинскую помощь.

В случае госпитализации в стационар у пациента берут анализы (мазки из носоглотки) на респираторные инфекционные заболевания, в том числе и на новый коронавирус.

Исследование образцов проводится в Центре гигиены и эпидемиологии Роспотребназдора по МО и ФГУН Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор».

Если по результатам исследований диагноз новой коронавирусной инфекции не подтвердится, пациент перемещается в общую палату, где продолжается лечение ОРВИ, либо, при отсутствии дальнейшей необходимости круглосуточного наблюдения, – выписывается, но не ранее, чем через 14 дней после контрольных мазков.

По всем вопросам, связанным с коронавирусом, Вы можете обращаться на горячую линию по телефону: 8-800-550-50-30.

Информация предоставлена представителем Уполномоченного по правам человека по Московской области в Сергиево-Посадском городском округе.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *