В Сергиево-Посадском районе появятся два новых туристических маршрута

logo
 
В Сергиево-Посадском районе появятся два новых туристических маршрута

 

Экспертную оценку получили 27 новых туристских и экскурсионных маршрутов Подмосковья, их в 2018 году будут реализовывать в восьми городских округах и четырех муниципальных районах, сообщает пресс-служба регионального Министерства культуры. 

«В Подмосковье действуют около 300 маршрутов. В Министерстве культуры Московской области состоялось первое заседание и подписан протокол рабочей группы по экспертной оценке туристских и экскурсионных маршрутов региона. На сегодня одобрены те новые маршруты, которые отличают оригинальность замысла, логика построения, насыщенность туристическими объектами, удобство включенных в маршрут объектов сервиса, значимость для развития и продвижения территории, перспективы маршрута. Таким образом, из представленных маршрутов положительную оценку получили 27: эксперты в области туриндустрии одобрили 14 туристских и 13 экскурсионных новых маршрутов. Надеемся, что турпоток в Подмосковье в 2018 году составит 15 миллионов человек», − приводятся слова министра культуры Подмосковья Оксаны Косаревой в сообщении.

Как уточняется в пресс-релизе, Сергиево-Посадский муниципальный район совместно с туристической компанией «7 чудес света» представили два маршрута: «Семь чудес Сергиево-Посадской земли» и «Славяне и кочевники − тысяча лет вместе».

Туристские и экскурсионные новинки будут реализованы в 2018 году.

 По словам министра, рабочая группа по экспертной оценке подмосковных туристских и экскурсионных маршрутов области продолжает работу. Новые маршруты принимаются в Министерстве культуры Московской области. Очередное заседание рабочей группы состоится в конце первого квартала 2018 года, добавляется в сообщении.

 

По материалам портала Правительства Московской области

Источник: Газета Ярмарка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *