В Сергиевом Посаде установили знаки, запрещающие парковку во дворах

logo
В Сергиевом Посаде установили знаки, запрещающие парковку во дворах

 

Дорожные знаки, запрещающие парковку автомобилей, установили в двух проблемных дворах Сергиева Посада. Мера направлена на обеспечение подъезда к домам спецтранспорта спасательных служб.

«В январе в доме №234 по проспекту на 13 этаже был пожар. Спасательная техника не смогла подъехать к очагу, потому что весь двор был заставлен частными автомобилями. После этого на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям приняли решение установить вдоль подъездов знаки, запрещающие парковку», – рассказывает начальник городского отдела ГО и ЧС Александр Суворов.

На днях два запрещающих знака установили возле дома №3 по улице Ясная на Ферме, и восемь знаков – во дворе дома №234 по проспекту Красной Армии. Согласно постановлению главы города, они вступят в силу с 1 апреля. «Соответственно, все машины, находящиеся в зоне действия знака, подлежат эвакуации на штрафстоянку», – говорит Суворов. Установку проводит Сергиево-Посадское ДРСУ.

По словам Суворова, данная мера является необходимой для города. «Будет изучена статистика, и если эксперимент приживётся, подобными знаками будут оборудованы все проблемные дворы. В старых застройках таких дворов много», – сказал он.

Источник: Единая пресс-служба администрации Сергиево-Посадского муниципального района и города Сергиев Посад

Фото: Дамир Шавалеев

 

Источник: Газета Ярмарка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — По праву считается главной транспортной артерией Сергиева Посада. Это самая протяженная и широкая улица города. Недаром, в прошлые века она называлась Болъшедорожной улицей. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...