В Сергиевом Посаде началось восстановление контейнерных площадок

logo
В Сергиевом Посаде началось восстановление контейнерных площадок

Только за последний месяц на территории Сергиева Посада из-за умышленных поджогов было уничтожено более двадцати контейнерных площадок.

Поджоги начались в начале лета, когда в городском округе начались перебои с вывозом мусора. Напомним, что ситуацию спровоцировал пожар на полигоне «Непейно», куда Сергиево-Посадский оператор вывозит отходы. На протяжении нескольких дней полигон был закрыт, что спровоцировало образование мусорных навалов на контейнерных площадках. Их-то и поджигали злоумышленники. Хулиганство ли это было, или же желание привлечь внимание к проблеме, но факт остается фактом – городской округ понес убыток в виде 21 контейнерной площадки. Восстанавливать их будем за наш общий счет, то есть, за счет муниципального бюджета.

«Большая часть контейнерных площадок пришли в полную негодность. Они будут обрезаны, а на этом месте установим новые конструкции, как это было на Рабочем поселке. Также возможно частичное восстановление, как это было сделано на площадке за зданием Универмага. В ближайшее время все площадки будут приведены в надлежащее состояние», — сообщила заместитель главы Оксана Ероханова.

Оксана Ероханова напомнила, что поджог подразумевает серьезное наказание по статье УК РФ. Она призвала жителей городского округа, ставших очевидцами поджога, сообщать об этом по телефону  8 (985) 330-20-74, или в Госадмтехнадзор. Наличие фото и видеоматериалов приветствуется.

В Сергиевом Посаде началось восстановление контейнерных площадок

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *