В Сергиевом-Посаде в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес» в сентябре состоятся посадки деревьев на 2-х лесных и более чем 20 городских площадках

logo
В Сергиевом-Посаде в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес» в сентябре состоятся посадки деревьев на 2-х лесных и более чем 20 городских площадках

В этом году осенняя экологическая акция «Наш лес. Посади свое дерево» проводится в рамках масштабной Всероссийской кампании «Сохраним лес». До конца сентября посадки проведут на землях муниципальных образований и государственного лесного фонда.

В муниципалитетах выделено 750 участков, на которых высадят порядка 34 тысяч деревьев и кустарников, на землях лесного фонда организовано 37 площадок общей площадью 82 га, на которых будет высажено около 300 тысяч сеянцев сосны и ели.

На землях лесного фонда Сергиево-Посадского г.о. Московской области на 19 сентября запланированы посадки леса на двух площадках вблизи деревни Глебово и деревни Морозово общей площадью почти 3,5 га.

Также в Сергиево-Посадском районе запланированы более 20 городских площадок. Так, в «Парке Памяти» в поселке Афанасово будет высажено 75 берез, в деревне Торгашино сельского поселения Селковское — 50 кленов, а в городе Пересвет Сергиево-Посадского района высадят кусты сирени.

На землях лесного фонда региона деревья будут высажены работниками лесничеств, а в населенных пунктах – группами из администраций муниципалитетов и специализированных служб, которые озеленят и благоустроят городские территории. 

Жители и волонтеры Подмосковья также могут присоединиться к акции, но с обязательным соблюдением необходимых мер безопасности. 

Выбрать площадку акции можно на геопортале Подмосковья (https://rgis.mosreg.ru/) в разделе Комитета лесного хозяйства Московской области. Далее необходимо созвониться с ответственным за выбранный участок и заявить о желании принять участие.

Также приглашаем жителей Подмосковья принять участие в фотоконкурсе #нашлес2020, который проводится в социальной сети Instagram и посвящён красоте Подмосковного леса. Подробности конкурса в посте в официальном аккаунте Комитета лесного хозяйства Московской области @mosoblcomles.

Отправляясь на акцию, одевайтесь по погоде (если выбрали лесную площадку — обязательно возьмите с собой сапоги), а посадочным материалом и инвентарем вас обеспечат на площадке акции.

 

Пресс-служба Комитета лесного хозяйства Московской области.

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сельское поселение Селковское
Сельское поселение Селковское находится на севере Сергиево-Посадского района и Московской области. Территория поселения граничит с Тверской, Ярославской и Владимирской областями. В состав... подробнее...

[2]Городское поселение Пересвет
Муниципальное образование «Городское поселение Пересвет» расположено на северо-востоке Московской области на территории Сергиево-Посадского района в составе: город Пересвет; село... подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...