В РБ объяснили причину смерти пациентки

logo
В РБ объяснили причину смерти пациентки

Житель Сергиева Посада, читатель портала «Копейка – Сергиев Посад» Евгений Горшков написал об очередной смерти пациентки в Районной больнице:

Здравствуйте, уважаемые Андрей и его читатели.

Хочу донести до вас очередной эпизод, произошедший на «фабрике смерти» — в Сергиево-Посадской районной больнице. Эту историю рассказали мне сын и дочь погибшей.
Женщина 1959 года рождения на скорой помощи 29 января поступила в РБ с вывихнутой ключицей после падения. Положили её не в палату, а в коридоре за ширму.
Лечащим врачом было принято решение, как мы понимаем, об вправление вывиха под местным наркозом.

Её спросили, знает ли она какие то препараты, которые ей противопоказаны и на которые есть у неё аллергия? Но она не смогла ответить на вопрос врачей. После проведения операции, которая шла дольше запланированного времени, уже через 3 часа, врач предложил родственникам в срочном порядке забрать мать из больницы. Для этого он готов был выделить коляску и транспортное средство, что бы только её побыстрее увезли. Немного не успела родня по времени и женщине становится плохо. Врачами проводятся реанимационные мероприятия, которые не дают результата, пациент умирает.

В РБ объяснили причину смерти пациентки


Посмертный диагноз поставили ожидаемый, как и десяткам тысяч людей в случае их скоропостижной смерти, — оторвался тромб (тромбоэмболия).
Родственники в полном шоке! У них появилось много вопросов к врачам. Как можно попасть с ЦРБ с травмой ключицы и умереть в реанимации? Почему врач после операции захотел любой ценой выкатить пациента за территорию РБ? Почему такое свинское отношение (положили в коридоре)? и тд.
Сын и дочь погибшей в ЦРБ хотят инициировать расследование по факту смерти своего близкого человека, но не знают куда обращаться и что писать, какие документы нужны. Если есть какие то юристы или просто разбирающиеся в этом вопросе люди, возможно платно, просим откликнуться и посоветовать нам как быть, ведь налицо некачественное оказание мед.услуг, халатность, и другие уже уголовно наказуемые деяния сотрудников РБ. Конец цитаты.

После публикации его на официальной странице портала «Копейка — Сергиев Посад» в социальной сети Вконтакте в нашу редакцию прислали комментарий от медицинского учреждения.

Комментарий руководства Районной больницы:

Пациентка N. 64 лет, поступила в травматологическое отделение №1 Сергиево-Посадской районной больницы 28.01.2018 года с диагнозом: острое нарушение мозгового кровообращения. Застарелый невправимый вывих правого плеча от 08.01.2018 года.

Сопутствующие заболевания: сахарный диабет, ожирение, ишемическая болезнь сердца, нарушение ритма сердечной деятельности, злоупотребление алкоголем.

Регулярное лечение не получала.

08.01.2018 г. дома упала, получила вывих правого плеча.

За медицинской помощью не обращалась. Сама подняться не смогла. С 08.01.2018 по 28.01.2018 лежала на полу. За пациенткой дома ухаживал сын.

В результате у пациентки образовались обширные гнойные пролежни ягодичной области, состояние ухудшилось, появились признаки сердечной недостаточности, наступила декомпенсация сахарного диабета.

После поступления в Районную больницу консультирована врачами: неврологом, терапевтом, эндокринологом. Выполнены лабораторные анализы, рентгенологическое исследование легких, правого плечевого сустава.

Оперативные вмешательства при таких травмах должны проводиться в максимально короткие сроки после их получения, поскольку существует угроза сдавления сосудистого пучка, что может повлечь за собой необходимость ампутации конечности или даже смерть больного.

Кроме того, длительность травмы существенно увеличивает риск возникновения неблагоприятных осложнений, в частности тромбоэмболии легочной артерии, что является основной причиной летальных исходов у пациентов с такой патологией, риск возникновения которых очень высок.

После медикаментозной терапии 30.01.2018 под наркозом устранен вывих правого плеча, проводилась профилактика тромбоэмболических осложнений.

После операции находилась в реанимационном отделении и после восстановления сознания и стабилизации состояния переведена в травматологическое отделение.

Однако, осложнения, вызванные длительным вынужденным положением на полу, на фоне ожирения, сахарного диабета, ишемической болезни сердца, гнойных пролежней привели к замедлению кровотока и образованию тромбов, тромбоэмболии легочной артерии, что послужило причиной летального исхода 01.02.2018 г.

 

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *