В Подмосковье начался ремонт 15 мостов

logo
В Подмосковье начался ремонт 15 мостов

Дорожные службы Подмосковья приступили к ремонту 15 мостов, расположенных на региональных автодорогах.

На 8 сооружениях проведут капитальные работы, на 7 мостах выполнят текущий ремонт. На время проведения работ движение на мостах будет поочередно перекрываться по каждой полосе.

«Мостовые сооружения включены в программу ремонта по результатам обследования, в ходе которого их состояние было признано неудовлетворительным, — сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик. — В рамках капитального ремонта на мостовых сооружениях проведут  замену асфальтобетонного покрытия, несущих балок, работы по устройству гидроизоляционных плит и системы водоотвода, ремонт лестничных сходов, переустройство пешеходных дорожек, заменят дорожные знаки и нанесут новую разметку. В рамках планового ремонта на участках заменят асфальтобетонное покрытие, балки и систему водоотвода, отремонтируют опоры и лестничные сходы, перильные и барьерные ограждения».

Капитальный ремонт мостов начался в г.о. Наро-Фоминск на переходе через р. Нара у д. Таширово, в г. Воскресенске на мосту через р. Нерская у д. Маришкино, в Ступино на мосту через ручей у с. Ивановское. Кроме того, работы проводят в г.о. Клин на мосту через р. Липня у д. Першутино, в г.о. Истра на переходе через р. Маглуша у пос. Красный, в г. Ивантеевка на мостовом переходе через р. Уча, в Воскресенском районе на мосту через р. Нерская у н.п. Маришкино и в Сергиево-Посадском районе ремонтные работы ведутся на мосту через р. Вытравка у н.п. Ясниково. Капремонт сооружений планируется завершить в III квартале 2020 года.

Плановый ремонт 7 мостов проходит в Волоколамском районе на мостовых переходах через р. Волошня у с. Осташево и через р. Горетовка, в г.о. Солнечногорск начали подготовку к ремонту мостового перехода через Истринское водохранилище в д. Полежайки, в г.о. Истра ремонт начался на мостовом переходе через р. Разварня в Деньково. Кроме того, ремонтные работы стартовали в Ступино на мосту через р. Каширка у д. Астафьево, в г.о. Ликино-Дулево на мосту через ручей у с. Хотеичи и в Пушкинском районе на мосту через р. Вязь у с. Семёновское. Ремонтные работы на мостовых переходах завершатся до конца 2019 года. 

Заказчиком работ является подведомственное министерству транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области ГБУ МО «Мосавтодор».  

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2]Ремонт и отделка в Сергиево-Посадском районе
Новости и пресс-релизы строительных и отделочных магазинов Сергиево-Посадского района, мастеров по ремонту и отделке офисных помещений, квартир, дач и загородных домов. подробнее...