В Подмосковье задержаны подозреваемые в 14 кражах в магазинах бытовой техники

logo
 
В Подмосковье задержаны подозреваемые в 14 кражах в магазинах бытовой техники

РИА Новости, Виталий Белоусов

В Московской области полиция и служба безопасности «Эльдорадо» задержали подозреваемых в совершении 14 краж в Сергиевом Посаде, Дмитрове, Ногинске, Пушкине, Долгопрудном, Домодедове, Лобне и Москве благодаря камерам системы «Безопасный регион», говорится в сообщении пресс-службы Главного управления региональной безопасности Подмосковья.

«Последняя кража была совершена мужчинами в Сергиевом Посаде в ТЦ «Вознесенский» на улице Кооперативной. Из магазина «Эльдорадо» два правонарушителя украли игровую приставку, спрятав ее под верхней одеждой», — отмечается в материале.

Камеры зафиксировали автомобиль, который подвез и забрал подозреваемых. После этого правоохранители смогли отследить весь маршрут передвижения и идентифицировать троих грабителей.

Все участники задержаны, возбуждено уголовное дело.

«Камеры являются серьезным инструментом для правоохранительных органов в поимке преступников и в обеспечении общественной безопасности в регионе. Сегодня в Подмосковье 37 тысяч обзорных видеокамер установлено в местах массового пребывания людей, во дворах, парках, на пешеходных переходах, крупных дорожных развязках и перекрестках», — сказал зампред правительства Подмосковья — руководитель Главного управления региональной безопасности региона Роман Каратаев.

Он добавил, что почти 10 тысяч видеокамер установлено на подъездах многоквартирных жилых домов и 3 тысячи на автодорогах, которые позволяют в автоматическом режиме распознавать лица граждан и номера автотранспорта. Более 1 тысячи камер интегрировано собственниками торговых центров и магазинов формата «у дома».

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...