В МФЦ Подмосковья вводится обязательная предзапись для невакцинированных граждан

logo
 В МФЦ Подмосковья вводится обязательная предзапись для невакцинированных граждан

С 10 июля МФЦ Московской области начнут переход на прием заявителей, не прошедших вакцинацию от COVID-19, по предварительной записи.

Жители, имеющие QR-код или сертификат о прохождении вакцинации (в том числе первого этапа), смогут посещать МФЦ без предзаписи.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в регионе, для сохранения здоровья посетителей и сотрудников МФЦ принято решение разделить потоки вакцинированных и невакцинированных заявителей.

Порядок работы конкретных офисов и перечень услуг, приём по которым будет проходить без предзаписи, определяется каждым МФЦ индивидуально по согласованию с администрацией в зависимости от обстановки в муниципалитете.

Заявители, которые прошли вакцинацию от COVID-19 (в том числе первым компонентом), могут воспользоваться всеми услугами центров без предварительной записи. Для получения услуг необходимо показать администратору сертификат о вакцинации от коронавируса или QR-код сертификата.

Посетители, не прошедшие вакцинацию, должны оформить предварительную запись. Записаться на приём в МФЦ можно через региональный портал госуслуг https://uslugi.mosreg.ru/ с помощью сервиса «Предзапись в МФЦ» на главной странице, а также по короткому номеру 122 и телефону единого контакт-центра Московской области 8-800-550-50-30.
Информацию о режиме работы конкретного офиса МФЦ можно уточнить на официальном сайте МФЦ муниципалитета. Полный список МФЦ Подмосковья и адреса официальных сайтов доступны на интерактивной карте регионального портала госуслуг https://uslugi.mosreg.ru/mfc/mfcmap. 

Напомним, более 200 услуг в Подмосковье можно получить в режиме онлайн, они доступны на региональном портале https://uslugi.mosreg.ru/.

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Муниципальное бюджетное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Сергиево-Посадского муниципального района».
Оказание государственных региональных и муниципальных услуг предоставление которых организуется по принципу «одного окна». Документы для: получения гражданства, пенсионного обеспечения, уплаты налогов и сборов, сферы здравоохранения и пр. подробнее...