В конкурсе «Педагог года» награждены победители

logo
 

В Сергиевом Посаде наградили победителей районного конкурса педагогического мастерства. Торжественная церемония прошла в Образовательно-досуговом центре «Октябрь». В этом году участниками конкурса стали более 60 педагогов.

В конкурсе «Педагог года» награждены победители

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Награждение победителей прошло в 4-х номинациях: «Педагог года», «Воспитатель года», «Педагогический дебют» и «Самый классный классный руководитель».

За титул самого классного классного боролись 18 педагогов, в их числе Валентина Галкина. С классным руководителем 5-го класса школы №7 Валентиной Николаевной Галкиной наша съёмочная группа встретилась в начале дня перед награждением. 

«Мне помогали все мои коллеги, мои ребятки. Они у меня замечательные, добрые, послушные», – говорит Валентина Галкина. 

Она проработала в школе два десятка лет, преподаёт географию и ведёт классное руководство. 

Конкурс педагогического мастерства стартовал осенью прошлого года. До финала дошли учитель русского языка и литературы, информатики, географии и педагог-логопед.

«Это колоссальный опыт, личностный и профессиональный рост. Конкурс дал мне векторы развития. Я точно знаю, в каком направлении буду дальше развиваться, что я буду читать, какие новые методы я буду использовать на уроках», – сообщает Марина Самбук, учитель информатики средней школы №19.

Наталья Яшина, заведующая детсадом № 52, представила на церемонии Людмилу Завьялову, логопеда детского сада. Сама Людмила Анатольевна в это время соревновалась за звание «Педагог года Подмосковья».

Как заметила заместитель главы района, начальник управления образования Ольга Дудареваа, конкурс собирает самых смелых учителей. Они не боятся экспериментировать, разрабатывать новые методики и использовать их в повседневной работе. 

«Я желаю всем нам, чтобы в наши школы дети шли с большим удовольсьтвием, заканчивали с хорошим результатом и достойно представляли Сергиево-Посадский район на всех конкурсах и олимпиадах. Думаю, это всё нам по плечу», – выразила уверенность Ольга Дударева.

  • Победителем в номинации «Педагогический дебют» стала Светлана Мандрыкина, учитель русского языка и литературы гимназии имени Ольбинского. 
  • «Учитель года» – Марина Самбук, преподаватель информатики школы №19. 
  • В номинации «Воспитатель года» победу одержала Людмила Завьялова, логопед детского сада №52. 
  • В номинации «Самый классный классный руководитель» на первом месте – Валентина Галкина, школа №7.

 

Автор: Полина Иноземцева
Оператор: Михаил Кирсанов 

Источник: Новости ТВР24



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2]Дударева Ольга Константиновна
Заместитель главы администрации Сергиево-Посадского муниципального района – начальник начальник районного управления образования.            ... подробнее...