В детский лагерь – по линии соцзащиты

logo
В детский лагерь – по линии соцзащиты | Новости | ТВР24 | Сергиево-Посадский городской округ
 

Дети из малообеспеченных и многодетных семей, сироты и дети с инвалидностью могут получить бесплатные путевки в лагеря Подмосковья и Краснодарского края в управлении социальной защиты.

В детский лагерь – по линии соцзащиты

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Чтобы получить путевку, родители или опекуны должны подать заявление через Портал государственных услуг Московской области. За помощью в оформлении заявки можно обратиться в МФЦ или непосредственно в соцзащиту. 

В последнюю неделю мая отдыхать уехала первая смена школьников – 75 человек. Всего за лето планируют набрать три смены. 

Помимо детских лагерей во дворах подведомственными учреждениями в рамках программы «Дружный двор» будет проводиться большая работа. Будут задействованы профессиональные сотрудники, психологи. Они будут заниматься с детьми всё лето, чтобы они не были без надзора, – Игорь Ермохин, начальник Сергиево-Посадского управления социальной защиты

Программа «Дружный двор» работает в Сергиевом Посаде больше 10 лет. Целый месяц с утра до вечера с детьми занимаются молодые работники Домов культуры и студенты педагогических вузов. В программе творческие мастер-классы, экскурсии, развивающие игры. 

Как показывает опыт, «Дружный двор» не только помогает занять детей, оставшихся в городе на лето, но и даёт возможность молодёжи подзаработать.

 

Автор: Екатерина Фурсова
Оператор: Никита Корсаков

Источник: ТВР24



Всего один комментарий

  1. Наталья

    Спасибо большое. Дружный двор очень нужен нашим детям. Они теперь играют все вместе, а не сидят по разным углам площадки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Муниципальное бюджетное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Сергиево-Посадского муниципального района».
Оказание государственных региональных и муниципальных услуг предоставление которых организуется по принципу «одного окна». Документы для: получения гражданства, пенсионного обеспечения, уплаты налогов и сборов, сферы здравоохранения и пр. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...