В деревне Сергиево‑Посадского района по просьбам жителей починили колодец

logo
 
В деревне Сергиево‑Посадского района по просьбам жителей починили колодец

Фото, сайт pixabay

В деревне Царевское села Васильевское Сергиево-Посадского района Подмосковья отремонтировали и благоустроили колодец с питьевой водой, сообщается на сайте муниципальной общественно-политической газеты Сергиево-Посадского района «Вперед».

«Небольшая деревня, всего 35 дворов, больше половины имеют свои колодцы, а другим жителям, в большей степени старикам, приходится воду где-то добывать. Тот колодец, что был в центре деревни, разрушился. Нам приходилось через заросли пробираться к роднику. После майских праздников я обратилась к местному главе Владимиру Седову с просьбой отремонтировать колодец, он пообещал сделать и сделал», – сообщила жительница деревни Людмила Сагайдаченко.

Как уточняется в материале, единственный доступный источник питьевой воды отчистили от мусора и грязи, заменили колодезное кольцо и поставили новый оголовок и ворот. Также рабочие сделали отмостку.

«Содержание колодцев в деревнях входит в полномочия администрации. В деревне Царевское была критическая ситуация, затягивать больше с ремонтом было невозможно. На деньги местного бюджета провели внеплановый ремонт. Также проводим текущий ремонт колодцев в Озерецком и Пузино — меняем ворот и кольца», – пояснил исполняющий обязанности руководителя администрации Васильевского Николай Корнев.

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — По воле случая (на даче пересох колодец), мне посчастливилось познакомиться с ребятами из компании «Чистая вода». За оперативную и качественную помощь захотелось выразить им свою благодарность, написав этот обзор. подробнее...

[2]Ремонт и отделка в Сергиево-Посадском районе
Новости и пресс-релизы строительных и отделочных магазинов Сергиево-Посадского района, мастеров по ремонту и отделке офисных помещений, квартир, дач и загородных домов. подробнее...