Встаем на лыжи! 13 февраля в Сергиево-Посадском округе впервые пройдет муниципальный этап открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России».

logo

13 февраля в Сергиево-Посадском округе впервые пройдет муниципальный этап открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2021».

Принять участие в соревнованиях может любой желающий, для этого не надо быть профессиональным спортсменом, достаточно просто любить кататься на лыжах.

Встаем на лыжи! 13 февраля в Сергиево-Посадском округе впервые пройдет муниципальный этап открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России».

Я – участник

Для того чтобы поучаствовать в гонке, необходимо подать заявку в отдел спорта администрации Сергиево-Посадского округа. Это можно сделать как лично, так и по телефону 8 (496) 551-51-82. Также заявку можно будет подать непосредственно на старте, поэтому с собой следует захватить пакет документов: паспорт или свидетельство о рождении (копия); полис обязательного медицинского страхования (копия); договор о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал), справку-допуск от врача.

Для участников гонки в Сергиево-Посадском округе подготовлены две точки старта:

  1. г. Сергиев Посад, микрорайон Ферма, трасса на стадионе;
  2. г. Краснозаводск, ул. 40 лет Победы, трасса у дома № 34.

Церемония официального открытия соревнования «Лыжня России» начнется в 11:45. Если вы планируете зарегистрироваться на гонку непосредственно в день проведения мероприятия, приходите заранее!

Опыт старшего поколения

Любовь Григорьева участвует в «Лыжне России» уже 17 лет. До прошлого года она принимала участие в гонке лично, а в этом году на муниципальный этап выводит своих воспитанников – учащихся областной спортивной школы олимпийского резерва по летним видам спорта.

Любовь ГРИГОРЬЕВА, тренер по спортивному ориентированию:

– Лыжи со мной всю сознательную жизнь, ведь этим видом спорта может заниматься любой человек. Воспитанники нашей спортивной школы обожают лыжи, принимают участие в различных соревнованиях и, стоит отметить, занимают самые высокие ступени пьедестала. Отрадно видеть, что лыжный спорт вызывает отклик в сердцах младшего поколения, ведь, скажем честно, сейчас он не пользуется такой популярностью, как, например, 30 лет назад.

Полезно для здоровья

Лыжный спорт – отличный вариант семейного отдыха на природе, при котором, к тому же, обеспечивается необходимая физическая нагрузка. Если подойти к занятиям ответственно, начать тренировки постепенно с небольших расстояний, то можно рассчитывать на то, что прогулки на лыжах принесут существенную пользу.

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2021» проходит ежегодно в рамках президентского национального проекта «Демография». Мероприятие активно поддерживается Министерством спорта и физической культуры Московской области.

Михаил Токарев, глава Сергиево-Посадского городского округа:

–  В нашем муниципалитете зимние виды спорта пользуются большой популярностью. На горнолыжных комплексах и ледовых катках каждый день собирается множество детишек и взрослых. В этом году мы впервые проводим муниципальный этап открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2021». Мероприятие станет большим праздником для всех жителей и гостей нашего округа.

Сергей Шатохин, начальник отдела спорта администрации Сергиево-Посадского городского округа:

–  В нашем округе есть несколько хорошо подготовленных лыжных трасс, и мы рады, что в этом году нам выпала возможность принимать у себя этап 39-й открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2021». Будем рады видеть всех любителей зимнего вида спорта на соревновании в эту субботу. Желаю всем удачи, любите спорт и будьте здоровы!

 

Дарья Леонова

 

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[2]Городское поселение Краснозаводск
Административным центром городского поселения Краснозаводск является г.Краснозаводск. Расположен на севере Московской области, в 80 км. от г.Москвы, в 20 км. от г.Сергиев Посад на берегу реки... подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...