Всемирный день чистоты на Соловьином озере

logo
Всемирный день чистоты на Соловьином озере

18 сентября в Сергиевом Посаде прошла акция по уборке мусора «Всемирный день чистоты» , к которой Россия присоединилась вместе с более чем 180 странами мира. 

Мероприятие прошло на берегу Соловьиного озера в микрорайоне «Птицеград», участие приняли 14 волонтеров от 11 до 53 лет.

За 3 часа активисты собрали более 40 мешков бытовых отходов. Сбор вели раздельно: в зеленый мешок собирали вторичное сырье (стекло, пластик, металл), а в черный — смешанный мусор. Мы очень надеемся, что местные жители будут поддерживать порядок на природных территориях, отдыхать культурно и безопасно.

Цель волонтёрской гражданской акции Всемирный день чистоты «Сделаем!» Россия / «Let’s do it!» Russia — объединить общество, государство, СМИ и бизнес в одну команду для очистки страны от мусора и сохранения устойчивой чистоты. 

Акция организована волонтерами проекта по экологическому просвещению «Зелёный Загорск» при поддержке Волонтерского всероссийского проекта «Сделаем!2021»  и администрации Сергиево-Посадского городского округа.

 

Источник: пресс-служба администрации Сергиево-Посадского городского округа. 

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости Сергиево-Посадского бизнеса
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих в городе Сергиев Посад и районе. Информационные материалы о производителях, поставщиках товаров и услуг в Сергиево-Посадском районе. подробнее...