Всего месяц, и город преобразится

logo
25 Nov 2019/Всего месяц, и город преобразится

Праздничная акция «Зима в Подмосковье» в Сергиево-Посадском округе

Первы привет из наступающего года мы получим через несколько дней, в воскресенье, когда загорятся огни на ёлках в парках. Третий год подряд в Сергиевом Посаде и окрестностях подготовка к празднику начинается за месяц до основных торжеств, и именно с ярких гирлянд на деревьях. Как ещё в предстоящий месяц изменятся улицы городов?

Красота по правилам

25 Nov 2019/Всего месяц, и город преобразится

Особенности всех главных городских украшений регламентированы в своде рекомендаций, который получили муниципалитеты области. Здесь есть всё:  от оформления транспорта, баннеров катков, стаканов общепита или орнаментов для вязания на варежках (а вдруг!) до используемых шрифтов и процентного соотношения двух главных новогодних цветов, красного и белого. Книга, именуемая брендбуком, до мелочей расписывает фирменный стиль праздничной акции «Зима в Подмосковье». Что-то из него воплотится в жизнь, что-то могут предлагать сами муниципалитеты, но общий стиль праздника будет выдержан в каждом городе региона.

Катки в микрорайонах

Традиционно самыми красивыми в эти дни становятся парки и центральные улицы: Советская площадь, улица Карла Маркса, Дорога к храму, Скитские пруды и парк «Покровский» в Хотькове. Сергиевская улица, где в последние год-два открывались новогодние ярмарки и гудели концерты, в предпразничные и праздничные дни будет жить в обычном режиме — уровень шума и градус веселья там останется прежним, какие-либо мероприятия не планируются. Но есть хорошие новости для жителей нецентральных микрорайонов — там откроются новые катки во дворах. О том, где, какие и когда, сообщат отдельно.

…и полигональный медведь

Заметнее всего преобразятся места, где гуляют и отдыхают жители. В парке «Скитские пруды» появятся арт-объекты, пять фотозон и светящаяся полигональная фигура медведя. О ней стоит сказать поподробнее: полигональная фигура — это относительно новый на наших улицах вид скульптур, как будто составленных из многоугольников. Объект складывается из граней и плоскостей, выстраивая узнаваемые очертания, — получается смело, ярко, красиво.

Теперь с прокатом

Не мёрзни! Чай из самовара-рекордсмена объёмом 45 литров согреет жителей в парке «Скитские пруды». Там же можно будет погреть руки в тёплом очаге с настоящим огнём, при этом полностью безопасным. И не забывайте о прекрасном способе согреться — подвигаться. Лучше всего сделать это сделать на катке в парке, который в этом году станет ещё более удобным, чем в прошлом году, — обещают скамейки, прокат коньков в тёплом помещении.

Зимний спорт — не только лыжи

В парке «Скитские пруды» между опорами натянут стропы, и по ним, балансируя как в цирке, можно будет пройти — преодолевая себя, силу тяжести и лишние килограммы, набранные в новогоднюю ночь. Возможно, описание слэклайна — увлечения, захватывающего улицы и парки, — не столь увлекательно, но, говорят очевидцы, в жизни это выглядит очень здорово. Там же, на Скитских прудах, в новогодние дни пройдёт чемпионат по зимней рыбалке.

Это должно быть культурно

Одним из самых ярких моментов прошлогодней новогодней кампании стал фестиваль уличных театров «Под куполом волшебства» на Дороге к храму. Как и год назад, основными действующими лицами будут актёры нашего «Театрального ковчега», а также их коллеги из Москвы и, возможно, других городов. Местные жители успели полюбить фестиваль, и в то же время, считают в администрации городского округа, он имеет все шансы стать ещё одним важным событием, привлекающим в город больше туристов из других городов и областей.

 

Владимир Крючев

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Прокат коньков в Сергиево-Посадском районе
Если вам нужен прокат коньков, всю необходимую информацию вы найдете в материалах на нашем сайте. подробнее...

[2]Карла Маркса улица
Улица Карла Маркса, бывшая Александровская. Улица Карла Маркса на карте На панораме   Улица Карла Маркса (Александровская) Перекрёстки с улицами проспект Красной... подробнее...

[3]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...

[4]Всё о катках Сергиево-Посадского района
Статьи и новости о ледовых катках и крытых ледовых аренах; катки во дворах, на тротуарах, дорогах города и района; катки для укатывания асфальта.

Смотрите также: крытый каток, хоккейная коробка, ледовый дворец, катание на коньках, коньки, прокат коньков, заточка коньков.
подробнее...

[5] — Уютный природный парк «Скитские пруды» предназначен для семейного отдыха с детьми, здесь имеются детские площадки и скамейки, сеть пешеходных дорожек, которые позволят насладиться тишиной и приятно провести время. Вековые деревья и каскад прудов создадут неповторимую атмосферу комфорта и спокойствия. подробнее...

[6] — Сергиево-Посадский драматический театр-студия «Театральный ковчег» подробнее...

[7]Сергиевская улица
Улица Сергиевская на карте   На панораме Перекрёстки с улицами проспект Красной Армии улица Вознесенская Вокзальный переулок 1-я Рыбная улица   ... подробнее...