Врачи предложили антиваксерам провести «экскурсию» в реанимацию

logo
Врачи предложили антиваксерам провести "экскурсию" в реанимацию

По мнению главного врача Сергиево-Посадский районной больницы Олега Дмитриева, именно благодаря всеобщей вакцинации от коронавируса можно быстрее вернуться к прежней доковидной жизни.

Главврач поддержал доводы известных медиков усилить вакцинацию от COVID-19 в России. 

Напомним, ранее с таким призывом в открытом письме выступили главный врач больницы №40 в Коммунарке Денис Проценко, главный врач больницы №52 Марьяна Лысенко, главный врач городской клинической больницы №15 имени О.М. Филатова столичного департамента здравоохранения Валерий Вечорко.

«Принципиально, да, я бы провёл «экскурсию» в реанимации для ярых противников вакцинации. Граждане, которые до сих пор не понимают опасность вируса, сильно заблуждаются. Отказываясь от вакцинации, они подвергают опасности не только себя, но и своих близких. Мне кажется, что среди нас не осталось  уже людей, чью семью  не коснулось бы это страшное заболевание.  Вакцина работает и это доказано неоднократно. Как и любая другая прививка, она не даёт стопроцентной гарантии от заражения вирусом, но вакцинированные люди переносят заболевание легче, и мы это видим на примере нашего стационара. Люди, прошедшие иммунизацию быстрее выздоравливают – это факт», — отметил Олег Дмитриев.

 

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *