Воспитанники учебного центра «Пересвет» отправились в поход по местам боевой славы

logo

Воспитанники учебного центра «Пересвет» отправились в поход по местам боевой славы

Воспитанники Учебного центра «Пересвет» при Свято-Троицкой Сергиевой Лавре отправились в ежегодный зимний учебный полевой выход по местам боев Великой Отечественной войны, об этом сообщили в Единой пресс-службе города и района.

Целью похода, который пройдёт по местам боев Ржевско-Вяземской операции, является сохранение исторической памяти о подвиге русского народа в годы Великой Отечественной войны и закрепления навыков поведения в экстремальных ситуациях.

Традиционно поход начинается с марша на броне многоцелевых тягачей легкого бронирования  местной школы ДОСААФ. В ходе  марша курсанты посетят братские воинские захоронения и примут участие в реконструкции боя между немецко-фашистскими захватчиками и бойцами Красной Армии.

Далее пересветовцы, возраст которых от 14 до 17 лет, под руководством сотрудников спецподразделения силовых ведомств  проведут неделю в полевых условиях, двигаясь в труднопроходимой лесной местности, неся на себе снаряжение и продукты, организовывая ночлеги под открытом небом и на своем опыте постигая, какой ценой досталась их дедам и прадедам победа в Великой Отечественной войне.

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]«Пересвет», учебный центр
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 127, на территории Лавры Сайт: peresvet-lavra.ru Телефон: +7 (496) 547-50-76 Часы работы: Вт.-пт.,вс.: с 10.00 до 19.00, Пн.,сб.: выходные Эл. почта:... подробнее...