ВНИМАНИЕ! Ожидаются снегопады

logo
ВНИМАНИЕ! Ожидаются снегопады

В Московской области в ближайшие несколько дней ожидается ухудшение погодных условий. 12 января в регионе ожидаются снегопады, пройдет сильный снег, метель, усиление ветра в порывах до 15-20 м/с, осложнение дорожной обстановки – гололедица и снежные заносы. Температура ночью будет -16…-21°, днем резкое ослабление морозов до -5…-10°. Спасатели готовы к реагированию на возможные ЧС, связанные с холодами.

Силы и средства Главного управления МЧС России по Московской области находятся в постоянной готовности к реагированию на любые чрезвычайные ситуации, к которым может привести резкие перепады температуры и выпадение осадков. На федеральных автодорогах Подмосковья сотрудники МЧС России готовы развернуть 42 пункта обогрева: 31 стационарный и 11 мобильных пунктов. Данные пункты нужны для оказания своевременной помощи водителям, которые могут попасть в сложные ситуации в связи с непогодой, сильными снегопадами в период новогодних каникул.

В организации пунктов обогрева в случае необходимости будут задействованы силы и средства Главного управления МЧС России по Московской области и Московской областной противопожарно-спасательной службы. Потребность развернуть такой пункт может возникнуть в любой момент — при сильном снегопаде, метели и как следствие — автомобильной пробки. В составе каждого мобильного пункта обогрева – или теплые палатки, или вместительный автобус. Каждый, кто оказался в пути может получить необходимую помощь, выпить горячего чая и согреться. Стационарные пункты оборудованы на базе кафе, гостиниц и дорожных комплексов.

Также сотрудники ГУ МЧС России по Московской области будут передавать сообщения на частоту дальнобойщиков из мобильного пункта обогрева, информируя водителей о том, на каком именно километре автомагистрали они смогут получить помощь.

Главное управление МЧС России по Московской области рекомендует жителям и гостям Подмосковья воздержаться от поездок на личном автотранспорте! С осторожностью передвигаться вдоль проезжей части и соблюдать правила пешеходного перехода через дорогу, а автовладельцам рекомендуется соблюдать скоростной режим, корректировать маршруты движения. Проявляйте особую осторожность на перекрестках и пешеходных переходах. Старайтесь ехать только в светлое время суток, в темное время суток обязательно включайте фары. Бензобак должен быть заправлен полностью, при этом не помешает иметь запасную канистру с горючим. Если есть мобильный телефон, никогда не забывайте прихватить не только его, но и зарядку или запасные аккумуляторы к нему.

В случае необходимости обращайтесь в Главное управление МЧС России по Московской области по телефону доверия 8 (498)505-41-70 в случае возникновения каких-либо происшествий звоните по Единому номеру вызова экстренных служб — 112.

Подробности на сайте 112sp.info



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Отели и гостиницы Сергиева Посада и Сергиево-Посадского района. Адреса, телефоны, фотографии. подробнее...

[2]Все последние происшествия и криминальные сводки Сергиево-Посадского округа.
Дорожные происшествия, пожары, криминал, чрезвычайные происшествия, криминальный бизнес и финансовые преступления.

Смотрите также: дорожные происшествия, аварии, видео с регистраторов, убийства, пожары, обрушения, проституция, наркотики.
подробнее...

[3]Новогодние события
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с подготовкой и проведением Нового Года и Рождества.

Смотрите также: Дед Мороз, Снегурочка, новогодние представления, подарки, пиротехника, салюты, фейерверк
подробнее...