Более 800 сергиевопосадцев обратились в травмпункт в новогодние праздники

logo

Более 800 сергиевопосадцев обратились в травмпункт в новогодние праздники

pixabay.com

Более 2000 пациентов обратились за медицинской помощью в поликлинику Районной больницы во время новогодних праздников. Из них 1237 – с диагнозом ОРЗ и ОРВИ, 16 – с пневмонией, 316 – с обострением хронических заболеваний. На госпитализацию было отправлено более 500 человек: 20 пациентов поступили в больницу в тяжелом состоянии, 59 — в состоянии алкогольного опьянения.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

«Наибольшая нагрузка в праздники легла на травмпункт, куда за помощью обратилось более 800 человек. Больше всего пациентов зарегистрировано 5 и 6 января, когда резко поменялись погодные условия. Так, в ночь с 5 на 6 января в Районную больницу поступило более 150 пострадавших, что в три раза превысило привычную нагрузку, а с 6 на 7 января – более 100 человек. Из всех обратившихся на госпитализацию отправлено 16 человек», — рассказал начальник организационно-методического отдела Районной больницы Игорь Кедо.

По словам дежурного врача-травматолог Районной больницы   Анатолия Давыдова, основным видом травм оказались переломы лодыжек, лучезапястных суставов, травмы головы.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *