Бизнесмены экономят, а жители страдают

logo
Бизнесмены экономят, а жители страдают

Жители массово жалуются на отключения горячей воды на Угличе от котельной бывшего молокозавода. Горячую воду включили, опять авария, отключили.

Работы по замене труб горячего водоснабжения проводятся сегодня у дома № 63 на Новоугличском шоссе. Всего в микрорайоне будет заменено 367 метров сетей. Работы проводит ООО ИК «Энергосистемы».

«Инвестиционная компания «Энергосистемы» арендует котельную «Молокозавод» и обслуживает сети, которые подают горячую воду и отопление в многоквартирные дома микрорайона. На этих сетях за последние две недели произошли две аварии. Это стало причиной перебоя с горячей водой в домах. ИК «Энергосистемы» проводит аварийные работы. Приносим жителям извинения за неудобства. Постараемся, чтобы уже сегодня горячая вода снова появилась в квартирах», — сказал начальник управления коммунальной инфраструктуры администрации Сергиево-Посадского округа Александр Афанасьев. Сообщает пресс-служба администрации.

Мой источник в администрации сообщает, что учредитель компании ИКЭС, которая арендует котельную, Руслан Огнев не хочет выделять полноценное нормальное финансирование на ремонт и подготовку котельной и сетей к отопительному сезону. Рабочим приходится что-то мастерить в том числе из старых труб. Как итог одна авария за другой, а люди сидят без горячей воды.

Про компанию ИКЭС и её хозяев из Иваново я писал уже не раз. Считаю, что этих ребят надо гнать из нашего города пинками. От них у города и жителей одни только проблемы и переплаты.

 

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Это, пожалуй, вторая по важности дорожная артерия города (первая — пр-кт Красной Армии). Начинаясь от проспекта Красной Армии, Новоугличское шоссе уходит на северо-запад и его протяженность составляет порядка 3000 метров. На выезде из Сергиева Посада Ново-Угличское шоссе пересекает железнодорожный переезд рядом с платформой «40-й километр». подробнее...

[2] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...