Аккумулятор на Hyundai Solaris?

logo
c8a7e8_b21b72edd7094a9fb5d1777ca0bf3a18~mv2

Как узнать параметры аккумулятора на Hyundai Solaris?

Здесь мы разберём, как определить характеристики стартерного аккумулятора на Hyundai Solaris. Это потребуется при выборе новой АКБ при замене вышедшей из строя. Hyundai Solaris является популярным в России автомобилем, которой не раз становился лучшим по продажам. Поэтому информация по выбору аккумулятора может пригодиться многим. Мы рассмотрим общие принципы подбора АКБ, а также расскажем о специальном сервисе на сайте akbinfo.ru, позволяющим определить параметры родного аккумулятора, устанавливаемого при сборке на предприятии.

Что влияет на выбор аккумуляторной батареи для автомобиля?

Основные характеристики типа ёмкости и тока холодной прокрутки определяются моделью и параметрами двигателя. В зависимости от установленного на машине силового агрегата производитель подбирает подходящий для него аккумулятор. Чем больше объём мотора и его мощность, тем более мощная требуется аккумуляторная батарея. Это объясняется тем, что тяжелые и мощные двигатели требуют большего тока холодной прокрутки для запуска.

При этом дизельные моторы требуют АКБ с ёмкостью на 10-15 процентов больше, чем бензиновые аналогичного объема. Помимо параметров двигателя, влияет также набор электрооборудования, устанавливаемого на борту Hyundai Solaris. Кроме ёмкости и тока холодной прокрутки, аккумулятор имеет несколько других важных характеристик. Это типоразмер, габариты корпуса, полярность, крепление. Если вы подбираете альтернативную модель вместо фирменного аккумулятора, то нужно обратить внимание на эти характеристики.

Использование сервиса подбора для определения характеристик

С помощью сервиса подбора АКБ для автомобилей Hyundai вот тут можно узнать все вышеперечисленные характеристики «родной» батареи на ту или иную модификацию Hyundai Solaris.

f8a2c575d65b

На указанной странице вы найдёте форму подбора с двумя списками и кнопкой. Вам нужно выбрать модель Solaris в верхнем списке. Тогда да в нижнем перечне будут показаны модификации автомобиля. Нужно найти там свой вариант. Для этого смотрите на объём и мощность двигателя, тип трансмиссии, привода, кузов и другие характеристики. Главное, обращайте внимание на годы выпуска. Все версии Hyundai Solaris представлены по годам выпуска в порядке возрастания.

d4c2572c0d19

Когда найдете свой вариант автомобиля, нужно поставить галочку в окне проверки спама. Сервис Google recaptcha может вывести всплывающее окно, в котором будет несложное задание. Выполните его и нажимайте кнопку подбора. После этого сервис выдаст вам готовый результат в виде таблицы.

21215a275ba3

Там будут представлены оригинальные номера (артикулы) АКБ, которые устанавливаются производителем при сборке Hyundai Solaris на заводе. По этим номерам можно найти «родные» аккумуляторы. Однако часто эти модели стоят довольно дорого и владельцы автомобилей ищут им на замену альтернативные батареи. Для этого в таблице имеются параметры: ёмкость, ток холодной прокрутки, размеры, полярность.

Не забудьте оставить свой отзыв о работе подбора в топике на форуме. Если вы нашли ошибки и неточности в описании, также напишите об этом по указанной ссылке. Тогда администраторы сервиса смогут исправить их.

Источник — https://akbinfo.ru/vybor/akkumulyator-na-hyundai-solaris.html



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *