Я иду сажать лес!

logo

Сегодня в три дня на Советской площади в Сергиевом Посаде выросло дерево. Увидеть его можно было либо с кровли здания администрации, либо на съёмке с дронов, которых кружило над площадью целых два.

 Я иду сажать лес!

Ничего так себе дерево составили учащиеся школы № 6 и Московского областного профессионального колледжа (училища № 22). Одни держали фрагменты ствола, нарисованного на картонках, другие заставляли трепетать в руках зелёные картонные листья. Руководили процессом активисты молодёжного клуба «Атмосфера», у которых накоплен большой опыт проведения флешмобов.

Этими видео и фото будут промировать посадку лесных насаждений, который состоятся в Сергиево-Посадском районе (и во всей Московской области) в эту субботу, 12 сентября. В районе намечены под посадку целых 27 участка! Многие из 60 парней и девушек, что сегодня изображали дерево, в субботу примут участие в лесопосадках. Погоду, кстати, обещают ясную, не то что сегодня.

 Я иду сажать лес!
Фото: Дамир Шавалеев.

 

«Для проведения акции «Наш лес. Посади свое дерево» на территории района обозначено четыре основных лесных участка на землях лесного фонда – это Васильевское, Торгашинское, Хомяковское и Хотьковское участковые лесничества. Кроме того, лес посадят и на 23 участках в городских и сельских поселениях района. Участие в этой акции каждого жителя района очень важно», – рассказала начальник районного отдела охраны окружающей среды Ирина Безродная.

В рамках акции на землях лесного фонда  будут высажены сенцы ели и дуба, на землях населённых пунктов – саженцы декоративных и плодовых деревьев и кустарников (яблоня, груша, сирень, черемуха, липа, рябина, ирга, каштан).

Акция начнётся 12 сентября в 11:00. К ней сможет присоединиться любой желающий – необходимым инвентарём и материалом для посадки деревьев жители будут обеспечены на месте.

Напомним, что в прошлом году в акции «Наш лес. Посади свое дерево» в Сергиево-Посадском районе приняло участие более полутора тысяч человек, которые посадили около 25 тысяч деревьев. В этом году запланировано высадить более 55 тысяч сеянцев и саженцев.

Источник: OkPosad



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *