Ярмарка изделий ручной работы пройдет в Сергиевом Посаде в воскресенье

logo
 
Ярмарка изделий ручной работы пройдет в Сергиевом Посаде в воскресенье

Вторая ярмарка изделий ручной работы пройдет в подмосковном Сергиевом Посаде в воскресенье, посетители смогут освоить азы каллиграфии и поучаствовать в мастер-классах по декорированию от подмосковных мастеров.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Весенняя hand-made ярмарка «Артштучки» пройдет в Сергиевом Посаде в воскресенье. Участие в ней примут около 40 креативных мастеров северного Подмосковья, они представят множество уникальных товаров и проведут творческих мастер-классы.

Среди зарегистрированных участников – креативные мастера из Сергиево-Посадского района, Мытищ, Пушкина, Орехово-Зуева и Москвы. Посетители ярмарки смогут приобрести уникальные вещи, изготовленные в разных техниках. Среди товаров будут каллиграфические работы художников, hand-made игрушки, украшения для интерьера, натуральное мыло и косметика, украшения из минералов и полудрагоценных камней, изделия из кожи и дерева. Также посетители ярмарки смогут купить выпечку и чай, приготовленный по специальному рецепту.

Для гостей ярмарки проведут мастер-классы по каллиграфии, декорированию с использованием флорариума (живая растительная композиция, находящаяся в стеклянном террариуме), изготовлению плетеных ковриков. Также планируется привлечь мастеров, работающих в технике перегородчатой эмали.

Ярмарка «Артштучки. Весна» пройдет 9 апреля с 11:00 до 18:00 по адресу: Сергиев Посад, библиотека имени Розанова, Валовая улица, дом 5.

 

Фото: администрация города Реутов

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Администрация городского поселения Сергиев Посад. Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169; Сайт: sergiev-posad.net; Телефон: +7 (496) 551-33-02. подробнее...

[2] — Свое название Валовая улица получила в первой четверти XIX века от земляного вала, который проходил по границе Сергиевского Посада как раз параллельно ей и отделял Посад от крестьянских земель Клементьевской волости. подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...