Ярмарка в помощь слепоглухим

logo

Ярмарка в помощь слепоглухим

21 февраля в 10.00 в Московском Музее Москвы (Зубовский бульвар, дом 2, станция метро «Парк Культуры») открывается Благотворительная ярмарка подарков в пользу слепоглухих детей.
Ресурсный центр по развитию и поддержке волонтерского движения «Мосволонтер» приглашает к участию в проведении баготворительной ярмарки, которая состоится 21 и 22 февраля в Музее Москвы в рамках масленичных гуляний с блинами, горячим чаем и играми.
Здесь можно будет купить подарок к 23 февраля, 8 Марта или любому другому случаю, а все вырученные средства пойдут на благотворительность.
Вместе с общественным движением «Добрая Москва» можно будет посетить мастер-классы пои помочь детям Сергиево-Посадского детского дома слепоглухих, — все собранные средства будут переданы для его воспитанников.

Как пояснила РАДИО ПОСАД директор детского дома слепоглухих детей Галина Епифанова, непременное участие в работе ярмарки примут и детишки из детского дома.
Они будут участвовать в праздничном концерте, споют и не только…

Руководитель общественного движения «Добрая Москва» Фёдор Мальков рассказал РАДИО ПОСАД, что москвичи принесут на ярмарку рисунки, сувениры, сделанные своими руками. На ярмарке будут и мастер-классы по изготовлению тряпичных кукол и традиционной глиняной игрушки.
— Для детей из детского дома — это будет не просто развлечение. Наша задача — конкретными примерами донести до слепоглухих детишек: для того, чтобы в жизни что-то получить, необходимо затратить определённые усилия. — сказал Фёдор Мальков.

Дети из Сергиева Посада также пообедают в одном из кафе сети «Шоколадница», а потом посетят частный контактный зоопарк.
Это такой зоопарк, где дети общаются с животными, обитателей зоопарка можно кормить, гладить и брать на руки. А организаторы зоопарка расскажут о своих питомцах.
Миниатюрные лошадки, еноты, морские свинки, карликовые кролики, белки, ежи ушастые, попугаи волнистые и другие обитатели порадуют слепоглухих детишек.

Ярмарку организует Благотворительное собрание «Все вместе», объединяющее несколько московских фондов.
Организаторы призывают посетить благотворительную ярмарку москвичей и гостей столицы, всех неравнодушных к слепоглухим детям.

Контакты:info@mosvolonter.ru
Центр по развитию и поддержке волонтерского движения «Мосволонтер» 8(499) 722 6990
Общественное движение «Добрая Москва» 8(985) 163 7977

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Радио Посад (90,6 FM)
Адрес: Сергиев Посад, Болотная ул., 15 Сайт: posadfm.ru Телефон: +7 (496) 547-80-00 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 17.00, без обеда Сб - выходной Вс - выходной     Радио «Посад 90.6 FM» — первая в Сергиевом Посаде... подробнее...

[2]Подарки в Сергиевом Посаде и районе
Все материалы и статьи, где упоминается подарки. Памятные подарки ветеранам и юбилярам, подарки жителям города и района, подарки на день рождения и новогодние подарки. подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[4]Епифанова Галина Константиновна
Биография Галина Константиновна Епифанова родилась 6 октября 1948 года в Загорске. В 1966 году окончила среднюю школу №5 и поступила в педучилище №2 Мосгорисполкома. В 1968 году она окончила... подробнее...