Японская компания и компания «Истра» из Сергиева Посада заключили соглашение о сотрудничестве в сфере поставок синтетических каучуков и химической продукции

logo
Японская компания и компания «Истра» из Сергиева Посада заключили соглашение о сотрудничестве в сфере поставок синтетических каучуков и химической продукции

Фото: mii.mosreg.ru

С 26 февраля по 1 марта в Токио, Саппоро и Нагоя проходит серия деловых и бизнес-мероприятий в рамках презентации инвестиционного потенциала (роуд-шоу) Подмосковья.

27 февраля в Токио была организована конференция «Московская область: комфортный российский регион для бизнеса. Возможности развития бизнеса для японских компаний», сообщается на сайте Правительства региона.

В ходе конференции отдельное внимание было уделено вопросам взаимодействия российских и японских инвесторов в сфере реализации совместных проектов. 

В завершении второго дня роуд-шоу в Токио было подписано трёхстороннее соглашение о сотрудничестве между администрацией Сергиево-Посадского района, АО «Специальное конструкторское бюро Истра» и японской компанией Japan Industrial Trading. В рамках соглашения планируется обеспечить поставки синтетических каучуков и химической продукции, необходимой для производства шин.

«Нас интересуют поставки продукции химической промышленности из Японии, в основном направленной на производство шин и резинотехнических изделий, — сказал генеральный директор АО «Специальное конструкторское бюро Истра» Андрей Принада. — Мы заключили договор с компанией, которая обеспечивает поставки абсолютно новых синтетических каучуков и необходимой для производства шин химии, которая пока не производится в России. Эта продукция очень востребована, ее поставки начнутся в ближайшее время».

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[2]Новости Сергиево-Посадского бизнеса
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих в городе Сергиев Посад и районе. Информационные материалы о производителях, поставщиках товаров и услуг в Сергиево-Посадском районе. подробнее...