Ямочный ремонт сменит капитальный

logo
Ямочный ремонт сменит капитальный

Фото: Дамир Шавалеев

В Сергиево-Посадском округе продолжаются дорожные работы. Активно проводится ямочный ремонт, который к лету должен полностью завершиться на всех сергиевопосадских дорогах. Далее дорожники приступят к капитальному ремонту. Всего в  Сергиево-Посадском округе будет отремонтировано 39 участков дорог. На это выделено около 116 млн рублей. 90 процентов средств – субсидии бюджета Московской области.

16 апреля депутаты Московской областной Думы Александр Легков и Сергей Двойных проверили ход дорожных работ в Сергиевом Посаде. Встреча прошла на улице Чайковского.

«По дороге на ул. Чайковского жители обращались в администрацию несколько лет, — рассказывает начальник отдела транспорта и связи сергиевопосадской администрации Дмитрий Карушин. – Здесь проводили ямочный ремонт, но сейчас он уже не поможет – необходима полная замена дорожного покрытия. В мае начнем фрезеровать, укладывать новый асфальт и подсыпать обочину».

Далее комиссия проехала до ул. Владимирской – осенью прошлого года дорогу на этой улице отсыпали крошкой. В июне будет проведено асфальтирование. 

Сергей Двойных, депутат Московской областной Думы:

— Важно, что при составлении плана дорожных работ в приоритете стояли мнения жителей,  с учетом которых и определяли первоочередные участки дорог, требующие ремонта. С перечнем дорог, которые будут отремонтированы в 2019 году, можно ознакомиться на сайте администрации Сергиево-Посадского городского округа. Сегодня для нас важно отслеживать качество выполнения работ, к этому мы активно привлекаем и население. Отмечу, что по каждому адресу есть четкая дорожная карта, за ней будем следить, чтобы работы были выполнены качественно и в срок.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Чайковского улица
Улица Чайковского на карте На панораме Перекрёстки с улицами улица Осипенко проспект Красной Армии улица Коммунаров Профсоюзная улица Новоярославская улица   ... подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...