Яблокам – второй шанс, садоводам – помощь

logo
Яблокам – второй шанс, садоводам – помощь

9 октября в Подмосковье проходит экологическая акция «Дай яблокам второй шанс», в рамках которой садоводы смогут отправить избытки урожая на переработку. Акцию поддержала компания, оказывающая услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами – «Сергиево-Посадского региональный оператор» (входит в ГК «РТ-Инвест»).

Этот год выдался чересчур яблочным, и для многих садоводов богатый урожай уже не повод для гордости и радости, а настоящая головная боль. Что делать с плодами, которые осыпаются, ведь девать их уже попросту некуда. Соседи, друзья и знакомые вежливо отказываются от очередного пакета с красно-зеленым угощением, закапывать или выбрасывать в контейнеры с отходами – это тоже неправильно. Вот и ломают садоводы головы, куда девать все это фруктовое изобилие.

Акция по вывозу яблок проходит в Пушкинском и Сергиево-Посадском районах, где затронет крупные СНТ – «Северянин» и «Дружба».

«Для сбора яблок у жителей разработан маршрут движения спецтранспорта с объездом мобильных пунктов сбора и крупных контейнерных площадок. Все собранные яблоки будут переданы для переработки и компостирования на предприятие «Экон» в Пушкинском районе, возле д. Рахманово», — поясняет Максим Ильин, начальник коммерческого отдела «Сергиево-Посадского регионального оператора».

Яблокам – второй шанс, садоводам – помощь

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...