Юрий Сапронов №3. Поздравляем!

logo

Юрий Сапронов №3. Поздравляем!

15 октября в Подмосковье завершился первый этап масштабного проекта — открытого творческого конкурса «Гимн Московской области».
В ходе первого этапа народным голосованием (за время голосования участников поддержали свыше 185 тысяч человек) было выбрано 5 лучших сочинений в номинации «Стихи гимна» и 5 – в номинации «Музыка гимна». 3 часа до окончания голосования!.
Согласно новым условиям конкурса эти работы проходят во второй этап, который стартует 15 октября.
По итогам народного голосования наш земляк Юрий Сапронов (№141) занял более чем почётное 3 место.
Юрий Сапронов №3. Поздравляем!

Как рассказала сегодня РАДИО ПОСАД супруга поэта Татьяна Захарова:
— Мы теперь поняли, что чувствуют наши кандидаты на выборах — когда постоянно следишь за результатами голосования и переживаешь… И когда всё закончилось в полночь, наступило такое облегчение… — мы вошли в ведущую пятёрку, и теперь не надо постоянно сидеть за компьютером. Однако, нас ожидает ещё более ответственный этап… — сказала Татьяна Захарова.
И выразила надежду, что и второй этап Юрий Сапронов сможет преодолеть.

Во втором этапе конкурса участвуют работы в номинации «Гимн». Поэтому, если вы пишете музыку, но не являетесь поэтом, выберите достойный, на ваш взгляд, текст для будущего гимна на сайте конкурса в разделе «Участники» и создайте целостное музыкально-поэтическое произведение.
И наоборот, поэты, которых вдохновят музыкальные произведения, прошедшие во второй тур, могут написать стихи для будущего гимна. Если у вас уже есть сложившиеся творческие тандемы, ваши работы также ждут в номинации «Гимн».
Соблюдение правил подачи и оформления конкурсной работы имеет большое значение. Аудиозаписи участников, которые пройдут строгий отбор конкурсной комиссии, будут опубликованы для всеобщего голосования на сайте проекта.
Аудиозапись должна быть высокого качества и содержать вокальную партию.
Подробная информация об участии в конкурсе на сайте http://gimnmo.ru/ или по телефону горячей линии +7(495) 769-96-15, сообщает RTVP.ru.

Как оформить заявку на участие в конкурсе, можно ознакомиться на сайте Гимна Московской области в разделе «Принять участие».

 ДМИТРИЙ МАЛИКОВ
14 октября в эксклюзивном интервью для сайта ГимнМО известный композитор и исполнитель Дмитрий Маликов, вошедший в состав комиссии конкурса на создание гимна Московской области, поделился своим мнением о масштабном проекте, о его влиянии на творческое настроение региона и о том, каким ему видится будущий гимн Подмосковья.

 

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Радио Посад (90,6 FM)
Адрес: Сергиев Посад, Болотная ул., 15 Сайт: posadfm.ru Телефон: +7 (496) 547-80-00 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 17.00, без обеда Сб - выходной Вс - выходной     Радио «Посад 90.6 FM» — первая в Сергиевом Посаде... подробнее...