«Юные пловцы» вновь боролись за медали

logo
20 Feb 2020/«Юные пловцы» вновь боролись за медали

Третий этап ежегодного открытого турнира по плаванию Сергиево­Посадского городского округа «Юный пловец» прошёл 15 февраля в бассейне «Чайка» в Перевете.

Традиционно в соревнованиях принимают участие более 270 воспитанников подмосковных спортивных школ в возрасте от 8 до 15 лет. Каждый участник мог попробовать свои силы на двух дистанциях, а победители и призёры определялись по сумме набранных очков.

Воспитанники отделения плавания спортивной школы «Центр» завоевали одиннадцать золотых, семь серебряных и три бронзовые медали.

Лучшими в своих категориях стали Дмитрий Кондратьев, Мария Гусева, Анастасия Васильева, Денис Старостин, Дарья Суслова, Александра Андреева, Ольга Путнева, Тимофей Туманов, Даниил Посконов, Софья Гусева и Тимофей Худобко.

Второе место заняли Мария Филиппова, Артём Овчинников, Анна Ярикова, Максим Козлов, Юлия Созонтова, Ксения Козлова и Артём Рысев.

Бронза досталась Анне Щербаковой, Алексею Ананичеву и Андрею Волобуеву. В эстафетном плавании вольным стилем пловцы «Центра» заняли два первых места.

Турнир «Юный пловец» проводится отделением плавания СШ «Центр» в бассейне «Чайка» в четыре этапа — с ноября по апрель. Помимо этих соревнований, в «Чайке» ежегодно проходят турниры, посвящённые началу нового спортивного сезона, приуроченные к новогодним и рождественским праздникам, а также традиционный турнир ко Дню космонавтики и соревнования для пловцов младшего возраста «Дельфинёнок».

Стоит отметить, что в марте «Чайка» отметит свой полувековой юбилей — 10 марта 1970 года состоялось торжественное открытие плавательного бассейна в посёлке Новостройка.

 

Дарья Трофимова

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Всё о бассейнах Сергиево-Посадского района.
Крытые плавательные бассейны, природные бассейны водоёмов, строительство бассейнов и любые другие упоминания в статьях и материалах сайта. подробнее...

[2] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...