Юнармейцы Сергиева Посада победили в конкурсе «Я — наследник Победы»

logo
18 Sep 2019/Юнармейцы Сергиева Посада победили в конкурсе «Я — наследник Победы»

Молодёжно-патриотический конкурс «Я — наследник Победы» прошёл в Подмосковье. Ребята из Сергиево-Посадского городского округа участвовали в очном этапе конкурса в Одинцове. Победителями областного конкурса стали Артём Ли из 22-й школы, Елизавета Голосова из Калязинского колледжа, Кирилл Корзов из 14-й школы и Алексей Тестов из 18-й школы.

«В очном этапе конкурса приняло участие более 350 юнармейцев со всей области. Из нашего округа участвовали 15 человек. Это были видео, плакаты, презентации. Ребята из Сергиева Посада заняли 2 и 3 места в номинации «Памятники войны». В прошлом году наши ребята заняли три призовых места. Теперь они едут в Севастополь и на Байконур в качестве поощрения. Кстати, два года назад наш первый победитель Виктор Афьян отправился на экскурсию по городам Европы, в Берлине он прошёл в Бессмертном полку. Я уверен, что и дальше наши юнармейцы покажут не меньшие результаты и получат свои награды», — сказал начальник штаба Сергиево-Посадского отделения Юнармии Владимир Коломиец.

В подарок победители получили памятные дипломы, специальную форму юнармейцев, а также они поедут на экскурсии на Байконур, в город-герой Севастополь.

«Я снимал документальный фильм. У дочери прапрадеда остались фотографии отца, который пропал без вести. Только в 2014 году мы узнали о нём чуть больше, что он погиб под Вязьмой», — рассказал Кирилл Корзов.

«Моя работа была посвящена памятникам Василию Ивановичу Кузнецову и Перемиловской высоте. Это фильм с документами, фактами, свидетельствами из интернета. Помогал в работе наш учитель истории Иван Александрович», — рассказал о своей истории Алексей Тестов.

В церемонии награждения принимал участие Олимпийский чемпион Александр Легков, активный помощник Юнармии.


«Крайне важно узнавать свою историю, учиться ей по книгам, памятникам, свидетельствам родных. Если мы ещё видели живых участников событий, то эти ребята вряд ли их застали. И такой конкурс — ещё один повод ближе познакомиться с историей Великой Отечественной войны», — сказал он.

 

Источник: Газета Вперёд



Всего один комментарий

  1. Саймон

    Ха! Тонко!
    Политика и пропаганда)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Коломиец Владимир Николаевич
Коломиец Владимир 1963 г.р. (художник) Родился в Севастополе (пос. Андреевка). В данный момент проживает и работает в пос. Андреевка (г. Севастополь), работает в мастерских в Севастополе, Иваново, Санкт-Петербурге. Учился на художественном отделении в Текстильной академии Иваново. Входит в реестр российских художников. Основная тема его работ – морские пейзажи, лунные ночи. Особая авторская манера письма, похожая на стиль старых мастеров. подробнее...

[2]Сергиево-Посадские фотографии
Фотографии города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района. Фото-отчёты со значимых мероприятий, фоторепортажи с выставок, праздников, фестивалей. подробнее...

[3]Подарки в Сергиевом Посаде и районе
Все материалы и статьи, где упоминается подарки. Памятные подарки ветеранам и юбилярам, подарки жителям города и района, подарки на день рождения и новогодние подарки. подробнее...