Юбилей работы Ирины Марковны Кулик

logo
 

45 лет Ирина Марковна Кулик входит в репетиционный зал.

Десятки учеников под ее началом постигали и совершенствовали мастерство.

Юбилей работы Ирины Марковны Кулик

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

45 лет Ирина Марковна Кулик входит в репетиционный зал.  Десятки учеников под ее началом постигали и совершенствовали мастерство. Становились лауреатами международных, всероссийских и областных конкурсов. Стипендиатами премии Губернатора Московской области и победителями конкурса “Новые имена России”. Результаты учеников Ирину Марковну безусловно радуют, но кажется не меньшее удовольствие доставляет процесс их становления.

Знаете, это вообще-то первая задача педагога — научить детей играть осмысленно, чувственно. Мне очень нравится выражение одного преподавателя: «музыкальность — это с чувством проинтонированная мысль». Вот в этом выражении все заключено.

И вот еще очень интересное место. Чем оно интересна? Мы ждем обыкновенный гармонии, к которой мы пианисты и, вообще музыканты привыкли. Доминанта, тоника, доминанта, тоника. А здесь он из одной тональности уводит нас какую-то другую. То есть это человек, который сам не знает, что он сделает следующую секунду.

Я всегда говорю особенно конечно детям, которые собираются стать музыкантами что музыкант — это не только тот, у кого бешено бегают пальцы по клавиатуре. Общая, так сказать, культура здесь необходима. Потому что ассоциации, и чем ты старше становишься, тем больше прямых ассоциации с литературой, с живописью, с чем угодно — Ирина Кулик, преподаватель по классу фортепиано, Заслуженный работник культуры Московской области

А потому на уроках они обсуждают книги, картины, явления природы и ситуации, чтобы найти правильные ассоциации к той музыке, что исполняют.

В эти дни Ирина Марковна получит много поздравлений в связи с 45-летием преподавательской деятельности. Мы тоже поздравляем и ждем новых поводов рассказать об успехах и достижениях педагога и ее учеников.

 

Автор: Оксана Мирошникова
Оператор: Евгений Шевченко

Источник: ТВР24



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...