Этим летом в парке «Скитские пруды» произойдут значительные изменения.

logo

Парк «Скитские пруды» за недолгое время своего существования уже успел полюбиться многим жителям и гостям Сергиева Посада.

Кому-то понравилась тишина и природная красота старинных Скитских прудов, молодежи пришлись по душе площадки для активного отдыха, семьям – возможность отдохнуть вместе с детьми на природе, не выезжая за пределы города. Действительно, парк «Скитские пруды» можно назвать многофункциональным и всевозрастным – здесь интересно и комфортно отдыхать всем.

Этим летом в парке "Скитские пруды" произойдут значительные изменения.

Этим летом в парке произойдут значительные изменения. Территория станет разнообразней и удобней для всесезонного отдыха. О новой концепции развития парка «Скитские пруды» рассказал глава района Михаил Токарев. 18 мая непосредственно в парке прошло общественное обсуждение концепции.

Парк будет встречать посетителей новой входной аркой. В темное время суток она будет красиво подсвечена и может стать оригинальной зоной для фотосессий. По всей территории парка проложат новые дорожки, установят дополнительное освещение, кафе с площадкой для мастер-классов.

В парке появится стационарная сцена. Расположится она напротив главного входа на большой площадке и будет предназначена для концертов и проведения различных праздничных мероприятий. Справа от сцены будут установлены новые туалеты, которые оборудуют пандусом и другими элементами для людей с ограниченными возможностями.

Также в парке появится еще одна новая современная детская площадка с прорезиненным покрытием. Она станет самой большой в городе и займет площадь в 1450 квадратных метров. Игровой городок будет поделен на несколько зон. Здесь появится песочный городок, площадка для воркаута, уличные тренажеры, горки, качели, карусели. 

Еще одно новшество понравится любителям спорта – в парке планируют разместить современную волейбольную площадку с резиновым покрытием.

Для максимального удобства посетителей парка была разработана новая навигация по территории. Преображение «Скитских прудов» проводится при софинансировании из бюджета Московской области. Осенью этого года работы планируется завершить.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[2] — Уютный природный парк «Скитские пруды» предназначен для семейного отдыха с детьми, здесь имеются детские площадки и скамейки, сеть пешеходных дорожек, которые позволят насладиться тишиной и приятно провести время. Вековые деревья и каскад прудов создадут неповторимую атмосферу комфорта и спокойствия. подробнее...

[3]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...