Энергоэффективность дома в Сергиевом Посаде сохранена благодаря Госжилинспекции

logo
Энергоэффективность дома в Сергиевом Посаде сохранена благодаря Госжилинспекции

Пресс-служба Госжилинспекции Московской области

Управляющая компания оборудовала продухи подвального помещения по периметру жилого дома в Сергиевом Посаде необходимыми элементами после проверки Госжилинспекции, говорится в сообщении пресс-службы надзорного органа. 

По обращениям жителей многоквартирного дома №22 по улице Бероунская в Сергиевом Посаде сотрудники Госжилинспекции провели внеплановую выездную проверку, в ходе которой зафиксирали частичное отсутствие защитных сеток и заслонок на продухах подвального помещения.

«Данные элементы необходимы для поддержания установленных законодательством норм температуры и влажности в подпольях. Их отсутствие может привести к повреждению целостности конструкций фундамента здания и утрате энергоэффективности, что недопустимо при обслуживании жилого дома», – пояснила руководитель областного надзорного ведомства Ольга Федина.

Управляющая компания ООО «СТЭК» из Сергиева Посада получила предписание оборудовать продухи подвального помещения защитными сетками и заслонками.

Кроме того, в отношении организации составлен административный протокол по части 4 статьи 9.16 КоАП РФ с последующим наложением денежных штрафов.

Контрольная проверка показала, предписание Госжилинспекции Московской области исполнено в установленные сроки: продухи подвального помещения по периметру дома оборудованы необходимыми элементами, о чем составлен акт.

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...