Энергетики Подмосковья готовят электросети к зиме

logo
22 Aug 2019/Энергетики Подмосковья готовят электросети к зиме

В Подмосковье активно ведётся работа по обеспечению безаварийности электросетей, уже заменено почти 500 километров проводов, говорится в сообщении пресс-службы министерства энергетики Подмосковья.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

«С начала 2019 года в Московской области заменено 486 километров неизолированного провода на самонесущий изолированный провод. Применение СИП позволит снизить показатели аварийности и сократить время проведения аварийно-восстановительных работ в случае технологического нарушения», — говорится в сообщении.

Новые провода являются наиболее устойчивыми к тяжёлым погодным условиям, поэтому их замена важна в преддверии осенне-зимнего сезона. К тому же, СИПы устойчивы и к механическим повреждениям — если на такой провод упадёт дерево, то он не порвётся.

В рамках подготовки к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок в 2019-2020 годах крупные электросетевые компании Московской области – «Россети Московский регион» и АО «Мособлэнерго» с опережением графика и плановых показателей реализуют этапы ремонтной программы.

«Так, за первое полугодие текущего года с превышением плановых показателей энергетиками отремонтированы 978 километров кабельных и воздушных линий электропередачи», – говорится в сообщении.

Главная цель выполняемого комплекса мероприятий – обеспечение надёжного и бесперебойного электроснабжения потребителей с наступлением холодов.

Всего в текущем году в Подмосковье в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду запланировано отремонтировать более 2 тысяч километров ЛЭП и порядка 4,5 тысяч единиц электросетевого оборудования.

Плановые отключения электроэнергии в Сергиево-Посадском г.о. 
на 23 августа 2019 г. 

д. Кузьмино 

  • Время: с 8:00 — 17:00 
  • Оборудование: ВЛ-10кВ № 654 
  • Наименование работ: реконструкция линии 

д. Бубяково, д. Воронцово, д. Деулино 

  • Время: с 8:00 — 17:00 
  • Оборудование: ВЛ-10кВ лин. 766 
  • Наименование работ: Кап. ремонт 

д. Дубининское, д. Козицино 

  • Время: с 8:00 — 17:00 
  • Оборудование: ВЛ-10кВ лин. 591 
  • Наименование работ: Монтаж КТП

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *