Энергетики восстанавливают электроснабжение СНТ в Сергиево-Посадском районе

logo
Энергетики восстанавливают электроснабжение СНТ в Сергиево-Посадском районе

Фотобанк МО, Артем Рязанцев, Дубненское ИА

Работы по восстановлению электросетей, поврежденных в результате ледяного дождя, продолжаются в Сергиево-Посадском районе Подмосковья.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Работы по восстановлению электросетей, поврежденных в результате ледяного дождя, продолжаются в Сергиево-Посадском районе Подмосковья, без постоянного энергоснабжения остаются 23 населенных пункта, говорится в сообщении единой пресс-службы района и города.

«Начиная с четверга прошлой недели (10 ноября — ред.) максимальное количество обесточенных населенных пунктов достигало 79, отключались девять котельных, но процесс восстановления продолжается. Котельные сейчас включены все, где-то от основной сети, где-то с помощью привезенных генераторов. Порядка 15 населенных пунктов отключены полностью, еще восемь – на генераторах», — сообщил замглавы района по вопросам безопасности Роман Пушкарев, его слова приводятся в материале.

По его словам, первоначально были восстановлены оборванные высоковольтные линии и электроснабжение котельных. Позже аварийные службы переключились на крупные населенные пункты, и теперь начинается исправление ситуации в садовых товариществах.

«На частных территориях, какими являются СНТ, за восстановление сетей отвечают компании, с которыми заключен договор на обслуживание этих сетей. Часто к трансформатору напряжение уже подано, а дальше – зона ответственности частников. Понятно, что в СНТ сейчас ситуации разные. Об отключениях нужно сообщать в оперативный штаб, но, если председатель СНТ своими силами решить вопрос не может, в штабе окажут поддержку», — отметил замглавы района по вопросам ЖКХ Александр Норин.

Источник: РИАМО

Сохранить



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2]Пушкарев Роман Геннадьевич
Роман Геннадьевич Пушкарёв, полковник в отставке, начальник районного управления ГО и ЧС, заместитель Главы Сергиево-Посадского муниципального района.             ... подробнее...

[3]Норин Александр Михайлович
Александр Норин родился в 1961 году в городе Кирове.Образование – высшее. В 1985 году окончил Ленинградский технологический институт им. Ленсовета, инженер-технолог. В 1998 году – Московский... подробнее...